Хозяюшки, кулинары и просто гурманы! Подскажите рецепт умопомрачительно вкусного соуса к пасте для вегетарианца!

Обожаю пасту, готовила разные соусы, хочется побаловать себя чем-то новым и нереально вкусным. )
9 годов назад от (Матвеич)

3 Ответы

0 голосов
Вегетерианский болоньезе 1 ст. л. оливкого масла зубчик чеснока 1 красный лук (можно и белый) 100 г моркови, порезанной соломкой 1 болгарский перец красный грибы лучше свежие грамм 100 томатная паста 500 гр брокколи грамм 75 листья базилика пачка спагетти (250 гр) соль, перец по вкусу овощи почистить, порезать. масло нагреть на сковороде, кинуть туда морковь, перец, лук, чеснок подержать несколько минут, чтоб стали помягче, потом грибы, брокколи, базилик и томатную пасту, соль, перец и довести до готовности. Овощи должны быть мягкие. Грибы, кстати, не мыть, протирать влажной тряпочкой. А то они воду впитывают, а на сковородке отдают. Можно в блендере немного перемолоть после готовности, но не до однородной массы! Экономичный вариант: все тоже самое, но без грибов и брокколи. Вместо них еще можно отдельно от соуса зеленые стручки фасоли отдельно потушить немного в сковороде. Вместо томатной пасты можно взять свежие помидоры - обдать кипятком, снять шкурку, нарезать кубиками и на сковородку + немного кетчупа (только нормального, а то я как-то купила в магазине кетчуп, а внутри оказался какой-то розовый сироп на крахмале) . Еще можно взять консервированные помидоры или сушеные. Из сушеных я люблю этот песто:
9 годов назад от chernenkodunaewa
0 голосов
Обжарить лук, залить водой, добавить пасту томатную, протушить минутку, выключить. Порезать зелень любимую, добавить чеснок 2 зубочка, перчиком приправить, посолить и грамм20-30 сливочного масла. Бонапетита)
9 годов назад от Данил Елисеев
0 голосов
Сливочный соус из цветной капусты (для пасты, риса или в качестве самостоятельного блюда)

Ингредиенты:
8 больших зубчиков чеснока
2 столовых ложки сливочного масла небольшая головка цветной капусты
6-7 стаканов овощного бульона или воды
1 чайная ложка воли
1/2 чайной ложки перца
1/2 стакана молока

Приготовление:
Чеснок выдавите и обжарьте в течение нескольким минут на сливочном маслом в большом сковороде на низком огне. Снимите с огня и отставьте на время. Вскипятите воду или бульон. Отварите соцветия капусты в течение 7-10 минут до готовности (под закрытой крышкой) . Не сливайте! Переложите шумовкой соцветия в блендер, влейте туда 1 стакан бульона, приготовленный чесноком с маслом. Посолите и поперчите. Влейте молоко. Взбейте до состояния пюре в течение нескольких минут до однородной массы. При необходимости добавьте еще молока или бульона, в зависимости от того, хотите ли, чтобы соус был достаточно густым. Подавайте и используйте соус горячим.
9 годов назад от Serios Sam (Карим)

Связанные вопросы