что можно приготовить парню? мм хочу что нибудь простенькое но и очень вкусненькое. подскажите?

12 годов назад от ! kapriZZa

4 Ответы

0 голосов
мясо по-французски, у меня муж любит, думаю и твоему парню понравится:
1й слой - мясо свинину, порезать большими кусками толщиной около 1 см, отбить их насмерть с обеих сторон, натереть солью, перцем, майонезом,
 будет неплохо если они в этом майонезе около часа полежат, но не обязательно.
2ой слой - лук кольцами или полукольцами, сверху чуть-чуть посолить
3ий слой - картошка, тоже посолить
4ый слой - майонез, хорошо смазать, лучше не экономить, но и без фанатизма.
5ый слой - тертый сыр, посыпать примерно за 10 минут до конца приготовления.
Готовить в духовке 1 час на 200С.
вся фишка этого блюда в хорошо отбитом мясе, оно в итоге получается очень нежное, прямо во рту тает, и к тому же оно сытное, а мужчины в большинстве своем любят блюда посытне.
12 годов назад от Yuldashev Abdulaziz
0 голосов
ммммммм) Секрет настоящего испанского омлета в медленном тушении картофеля в щедром количестве оливкового масла, чтобы он пропитался ароматом оливкового масла перед тем, как вы добавите яйца. В результате получается нежное, вкусное блюдо, которое подают горячим или холодным, но никогда из холодильника.
 
1. Очистить картофель или оставить кожуру, если хотите. Порезать на толстые куски. Мелко порезать луковицу.
 
2. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и лук, тушить на медленном огне, накрыв крышкой, в течение 30 мин, помешивая, пока картофель не станет мягким. Откинуть картофель и лук в дуршлаге и сохранить слитое масло.
 
3. Отдельно взбить яйца, затем добавить в них картофель, петрушку и приправить солью и перцем. Нагреть отложенное масло в маленькой кастрюле. Переложить все в подготовленную сковороду и готовить на медленном огне, разравнивая омлет сверху лопаткой.
 
4. Когда яйца "схватятся", перевернуть омлет на тарелку, затем дать ему соскользнуть в сковороду и обжарить с другой стороны несколько минут. Перевернуть снова, поджарить с другой стороны, разравнивая лопаткой, чтобы омлет сохранил форму. Переложить на тарелку и охлаждать 10 мин перед тем, как подавать на стол.

Я часто делаю это блюдо летом, когда помидоры самые сладкие и ароматные. Это одно из самых простых блюд, популярно у детей и подходит для любого времени дня - для воскресного обеда, легкого ужина или ленивого завтрака. Кроме того, это блюдо - хороший источник витамина С.
 
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Порезать помидоры на четвертинки или на боле тонкие дольки в зависимости от размера, разложить их ровным слоем в форму для духовки вместимостью 1. 5 л. Очистить чеснок, тонко порезать и посыпать помидоры. Побрызгать оливковым маслом, приправить солью и перцем и перемешать, пока помидоры не будут блестеть.
 
2. Поставить форму в духовку и запекать 40 минут, пока помидоры не станут мягкими и коричневыми.
 
3. Сделать углубления между помидорами, разбить в каждое углубление по яйцу и накрыть форму фольгой. Вернутьв духовку на 5-10 минут, пока яйца не будут готовы по вашему вкусу. Посыпать порезанными травами и подавать горячим с толстыми кусками тоста или теплого хлеба и зеленым салатом на гарнир.

Tartiflette - картофель тушеный с беконом, залитый савойским сыром Реблошон и сливками, обычно подается с салатом и сухим белым савойским вином. Этим блюдом наслаждаются все туристы изрядно накатавшиеся на живописных снежных склонах Верхней Савойи.
 
1. Разогреть духовку 220 гр С. Очистить и нарезать толстыми ломтиками картофель, затем отварить в кипящей воде 8-10 мин. Слить.
 
2. Мелко нарезать лук и обжарить в сливочном масле в течение 5 мин. Прямо в сковороду нарезать ножницами бекон и обжаривать еще 5 мин.
 
3. Нарезать сыр на кусочки. Положить половину картофеля в форму для духовки, посыпать луком, беконом и сыром, приправить солью и перцем. Повторить слои и сверху залить сливками и запекать 10-12 мин до золотистого цвета. Дать постоять 5 мин и подавать с салатом.

а вот я седня готовлю грибы ! тушу грибы , добавляю курочку мелко нарезанную (сваренную) кортошку (тушенную) мелко нарезанную, все это смешиваю и добавляю пару сырых яиц, ставлю в печь на 10 мин, потом заправляю зеленю, майонезом.
12 годов назад от Наталья Гришина
0 голосов
Итальянскую пасту!
Спагетти (или любые макаронные изделия) отварить.
Отдельно приготовить соус:
Лук мелко порезать, морковь на тёрке, помидоры порезать. Лук, морковь и помидоры немного обжарить на подсолнечном масле. Добавить туда мясной фарш, перемешать. Обжаривать ещё 10-15 мин. Добавить немного воды и томатную пасту, посолить, добавить специи и тушить до готовности.
Спагетти и соус перемешать.
Очень просто и вкусно! )
12 годов назад от Chiko-san
0 голосов
Курица с ананасом. Бедрышки куриные посолить, поперчить, помазать майонезом и кетчупом. Поставить в духовку (пока будут жарится поливать соком который они выделяют) Когда уже будут почти готовы на каждое бедрышко сверху положить кольцо ананаса, и посыпать тертым сыром, как только сыр расплавится, блюдо готово
12 годов назад от Антонова В.И.

Связанные вопросы