Напишите рецепт!

Напишите пожалуйста рецепт первого блюда, которое можно приготовить в природных условиях и (только! ) с использованием лесных, озёрных и речных продуктов!
Заране спасибо: )
9 годов назад от Данка

2 Ответы

0 голосов
суп из рябчика со свежими грибами. Тушку разрезают на 4—6 кусков и, положив в холодную воду, варят около 30 мин. Грибы (белые, шампиньоны, маслята) мелко нарезают и тушат 8—10 мин на сливочном масле, в конце тушения добавляют 1—2 столовые ложки бульона и немного спассерованной муки. Выкладывают тушеные грибы в кипящий бульон и варят еще около 10 мин. Готовый суп можно заправить мелко нарубленной зеленью. На 1 рябчика: 1—1, 5 л воды, 1 стакан нарезанных грибов, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка муки. Этим способом можно приготовить суп из тетерева, куропатки, перепелов и фазана. Уха из щуки и окуней500 г филе щуки, 300 г окуней, 50 г зеленого лука, 100 г тертого хрена, 100 г репчатого лука, 70 г моркови, 1, 5 л воды, 1 лавровый лист, соль и перец по вкусу. Филе щуки нарезать порционными кусками, варить до готовности, охладить и переложить в другую посуду, оставить теплым. В бульон, оставшийся от варки щуки, положить подготовленных окуней, тертый хрен, морковь и репчатый лук, предварительно очищенные, вымытые и нарезанные кубиками. Варить уху 15–20 мин, в конце варки посолить, поперчить и добавить лавровый лист. Готовый бульон процедить, разлить по тарелкам или бульонным чашкам, куда заране положить отварное филе щуки. Посыпать уху промытым и мелко нарезанным зеленым луком.
9 годов назад от КиСлИнКа *
0 голосов
Шашлык. Мясо в походе лучше всего приготовить самым вкусным способом — в виде шашлыка на мангале. Существует боле 20 типов шашлыка. Для того, чтобы мясо становилось нежне и быстре готовилось, его можно замочить в винном уксусе, вине, лимонном или апельсиновом соке, кефире. Неплохо будет украсить мясо луком, нарезанным кольцами. Перед тем, как положить мясо в маринад, солить его не рекомендуется, иначе получиться «подметка» . Перед тем, как жарить мясо, его надо посыпать перцем и солью. Дале все дело упирается в технику и знание, которые невозможно получить в книгах. Минут через 8 -10, если шашлык не сгорел и не пересох, вы получаете шедевр, который поможет вам найти контакт даже с самыми скептически настроенными людьми и завоевать сердца ваших спутниц.
9 годов назад от Максим Двоеженов

Связанные вопросы