как проверить жидкий мед настоящий или нет Мед

9 годов назад от denisdenis20000 denisdenis20000

5 Ответы

0 голосов
Иногда стержень ХИМИЧЕСКОГО карандаша опускают в мед. Если в меде остается окрашенный след, считают, что он подельный, с примесями, фальсифицированный. Этим приемом берутся выявлять добавки сахара и даже сахарный мед, полученный при переработке в пчелиной семье сахарного сиропа. Некоторые утверждают также, что химическим карандашом можно определять повышенное содержание воды в меде.
9 годов назад от Михаил Смирнов
0 голосов
Растворите мед в воде (если мед натуральный, раствор должен быть прозрачным) профильтруйте полученный раствор (наличие остатка на фильтре говорит о ненатуральности продукта) добавте йод в раствор меда ( любое изменение цвета, кроме пожелтения покажет наличие примесей не пчелиного происхождения) . нагрейте сосуд с исследуемым медом на водяной бане при температуре 40гр. С в течение 1 часа (если мед не расслаивается – перед вами фальсификат) .
9 годов назад от Kaтрин Flower
0 голосов
Набери стакан теплой (но не горячей) воды и лей в него мед тонкой струйкой. Если струйка меда падает на дно и только тогда начинает растекаться, то мед настоящий. Если струйка начинает растворяться "по пути", значит мед смешан с патокой (или это полностью патока с ароматизаторами) .
9 годов назад от Аня Чуприкова
0 голосов
но жидкий может и быть настоящим, ток нагретым. Если засахаренный мед нагреть, он станет жидким, обратно густым он не станет. Однако такой мед уже не считается полезным
9 годов назад от Gvidon
0 голосов
мёд на вкус в горле должен першить, тогда настоящий, сейчас натуральный могут ароматизировать, например из простого делать гречишный. ищите настоящих пасечников, которые вывозят пасику, в разные места, по мере цветения.
9 годов назад от Yoshicat

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Валентина Сухарева
1 ответ
5 годов назад от МЁД...липовый
2 ответов
6 годов назад от КАТЮНЯ мл.