как приготовить красный-красный борщ? получается темный

12 годов назад от Лариса Хоменко

7 Ответы

0 голосов
много полезных советов дали. сам варю так. свеклу не тру на тёрке, а режу мелкой соломкой и варю её отдельно в бульоне с добавлением небольшого количества уксуса. когда борщ почти готов, сливаю свеклу промываю холодной водой и закладываю в общую кастрюлю. ну и напоследок - немного лимонного сока (из свежего лимона) . получается и красненько, и вкусненько (мои домашние аж пищат) . попробуйте. да, кстати, свекла - любая.
12 годов назад от никодим додонов
0 голосов
все фигня. надо свеклу варить с мясом целиком. вынуть. а потом в конце варки добавить натертую.
12 годов назад от Oleg Teremkov
0 голосов
только благодаря своему опыту поняла, весь фокус в сорте свеклы, это должен быть сорт бордо или другой подороже, а не самая обычная с рынка. и конечно нужно немного уксуса
12 годов назад от Алексей
0 голосов
Сорта беру какие в магзе попадутся, но всё время получается красный. Просто свеклу варю отдельно, остальное всё отдельно. В самом конце варки (минуты за 2-3) добавляю натёртую свеклу, ну а чуток уксуса обязательно туда, и томат-пасты пару ложек.
12 годов назад от Сергей Жимонов
0 голосов
свеклу нарезаю соломкой и пассерую ( тупо поджариваю) и в конце маленько уксуса, в кастрюли добавляю в самом конце. Согласна с NINA .
12 годов назад от Михаил Тюкавин
0 голосов
Кладу в борщ -морс домашний и пасту томатную, тогда получается -яркий, красивый
12 годов назад от Ольга Макарова
0 голосов
Отварить отдельно целиком свёклу, охладить, натереть на крупной тёрке и добавить в конце варки. Прокипятить и снять с огня, непереваривать! Мама Аркадия.
12 годов назад от Сергей Бутынин

Связанные вопросы