Купила свинину эскалоп. Как е вкусно приготовить? Если жарить, то поподробне расскажите как.

9 годов назад от Малышка

3 Ответы

0 голосов
Эскалоп из свинины

Эскалопы - это диетическое филе, например, свинины или индейки, обжаренное на сковороде без панировки. Рецепт нашего эскалопа из свинины необычайно прост!

Ингредиенты:

- филе свинины
- 4 столовых ложки несоленого сливочного масла
- 3 столовых ложки муки
- 2, 5 стакана молока
- 200 г тертого сыра
- соль и перец

Приготовление:

Духовку нагрейте до 200 градусов.

На среднем огне нагрейте сковороду и растопите на ней сливочное масло. В растопленное масло добавьте муку и перемешайте до коричневого цвета. Посолите, поперчите. Влейте молоко и перемешайте.

Снимите сковороду с огня и перелейте всю смесь в большую миску. В отдельной миске обваляйте нарезанное кругами филе свинины в соли и перце. Выложите эти кружочки на нашу сковороду в внахлест и сверху залейте молочной смесью. Между слоями просыпайте тертым сыром (всего должно уйти примерно с половину сыра) . Вторую половину присыпьте сверху, посолите и поперчите.

Закройте сковороду фольгой и выпекайте 60 минут. Снимите фольгу и подержите еще 5-10 минут до золотистой корочки. Достаньте из духовки и дайте минут 10 постоять перед подачей.
9 годов назад от Алиса Цветаева
0 голосов
Если хотите настоящий эскалоп, то забудье про всякие соусы и панировки. Эскалоп — от шницеля отличается тем, что мясо отбивается и жарится без панировки, чаще на гриле или на сковородке с небольшим количеством масла. При этом толщина эскалопа не толще 5 мм. какие, нафиг сливки? какой соевый соус с горчицей? (я чисто про классику. )
9 годов назад от Ирина Миняшина
0 голосов
Смешать соевый соус с горчицей. Полученной смесью натереть эскалопы, дать полежать 10-15 минут. Чеснок пропустить через пресс и залить сливками, добавить специи. Тщательно перемешать и получившейся смесью залить наши эскалопы. Дать постоять еще минут 10-15
Если Вам очень некогда - время можно сократить до минимума.

 Обжаривать на сковороде с каждой стороны по 3-4 минуты.

Если эскалопы были очень толстыми, и Вы сомневаетесь в их готовности, есть два варианта: - долить на сковороду немного воды и потушить под крышкой или- отправить в микроволновку буквально на пару минут, предварительно закрыв крышкой!
Приятного аппетита!
9 годов назад от Витка =))))

Связанные вопросы