Посоветуйте легкий торт Заране спасибо

9 годов назад от Наталья Топилина

3 Ответы

0 голосов
Негр в мыле, рецепт сами найдете.
Там бисквит с добавлением черной смородины и крем сметанный.
А самый легкий - купить на десерт к чаю безешек. Все равно все сытые к десерту.
9 годов назад от татьяна архиреева
0 голосов
Торт "Птичье молоко" наоборот

Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный!

Ингредиенты:

Корж:
-7 белков
-1 ст. сахара
-2 ст. л. муки
-1 ст. л. какао
Крем:
-7 желтков
-0, 5 ст. сахара
-0, 5 ст. молока
-250 гр. слив. масла
Помадка:
-2 ст. л. какао
-4 ст. л. молока (либо сливок)
-4 ст. л. сахара
-50 гр. слив. масла.

Приготовление:

1. Корж: белки взбиваются со стаканом сахара в крепкую пену, чтобы когда чашу перевернуть-не падало. Потом добавить перемешанную муку с какао и опять взбить, чтобы не было комков . Смазать форму для запекания растительным маслом, вылить белковую массу и поставить в духовку на 200 гр. Должен хорошо подняться, слегка зарумяниться (у меня примерно минут 15-20, но возможно и меньше) . Проверить удобне острым тонким ножом. Вытащить из духовки и дать полностью остыть. (у меня форма диаметром 21-поднялся на 5 см - у меня совсем вылез из формы, но при остывании осел) .
2. Крем: желтки перемешиваем с сахаром, добавляем молоко и ставим на газ, либо комфорку. И не отходя от плиты постоянно помешиваем, пока не растворится сахар и масса не загустет. Должна булькать и станет густой желтого цвета. Как только забулькала - СРАЗУ снимаем с огня. Охложаем. Добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем до пышности. В итоге получаем пышный, легкийкрем нежно - желтого цвета (на втором тортике домашние яйца и крем намного желте) . Намазываем на готовый, остывший корж и ставим на холод. (Так как у меня получился корж пышным, я разрезала его вдоль пополам. Намазала крем на нижний слой, верхним прикрыла. В холоде корж немного должен осесть) .
3. Помадка: какао, сахар и молоко выливаем и перемешиваем в мисочку и ставим варить, чтобы растаял сахар, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить и взбить масло с этой массой. Залить верхний корж (либо желтковый крем) . Залить и по бокам.
4. Поставить в холод. Перед подачей немножко дать торту оттаять. Он получается очень нежным и воздушным.
9 годов назад от Александр Малый
0 голосов
Торт "Мишка" Ингредиенты: Тесто. 2 яйца 1, 5 стакана сахара 1 столовая ложка сливочного масла 1 стакан сметаны 1 чайная ложка соды 2–3 стакана муки. Крем сметанный. 1 стакан сметаны + сахар по вкусу Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea. ru/tort-mishka/
9 годов назад от павлик морозов

Связанные вопросы