Посоветуйте, как мне быть

Доброго времени суток, уважаемые. У меня проблема, не столь масштабная, но я прошу помощи, так как она мешает мне жить и наслаждаться этой жизнью. Так вот суть всей проблемы: я не умею готовить. С самого детства меня не подпускала мама, говорила я испорчу продукты, и вот когда у меня 5 лет назад появился молодой человек, и его мама спросила меня - умею ли я готовить? Я сказала, что научусь. 4 года мы встречались, я училась. Когда мы были у него, я готовила всякие пироги, борщи, супы, отбивные. В общем, вроде все хорошо, но нет. Неуверенность у меня внутри осталась, люди вокруг (а верне мои мч) это чувствуют и постоянно давят на мое больное место. Я уже и не знаю как мне отвечать на вопрос - умею ли я готовить? Готовила много раз, люди ели, людям нравилось, никто не отравился. Просто я всегда это делаю неуверенно, мне постоянно страшно, что не понравится, что я что-то не так сделала. После того молодого человека я встречалась еще с одним- когда мы расстались и он был в расстроенных чувствах - сказал - никогда не готовь своему новому парню. Эта фраза меня убила. Что мне делать, чтобы этот комплекс побороть? Я жутко стесняюсь готовить при парнях. Бывшие два постоянно учили меня, указывали на мои ошибки, и теперь мне кажется, что я больше никогда не смогу кому-то готовить. Дома едят, родители, всем нравится. Друзьям тоже. В чем дело? Я теперь даже боюсь из-за этого начинать отношения. Когда я утром просыпаюсь с молодым человеком, я с ужасом понимаю, что хочу ему завтрак приготовить, но сразу вспоминаю какими критичными были бывшие, и мне кажется даже банальный омлет и кофе ему не понравятся.
9 годов назад от Екатерина

3 Ответы

0 голосов
Сама себя загнала в угол, слишком внушаемая Вы натура (Если это сейчас не преодолеть, то дальше будет еще хуже. Вы просто готовьте (если всем нравится) , а не пытайтесь готовить чтоб кому-то понравится, кто любит Вас-будет и Вашу стряпню есть и нахваливать. а навык и опыт придут со временем! Удачи.
9 годов назад от Злая Бяка
0 голосов
Если мужчине ты будешь нужна по настоящему, то он и сам тебе будет готовить и вместе с тобой тоже. Учится вместе и эксперементировать это так здорово. А потом все это вдвоем съесть. Выбрось эту чушь из головы. Есть дамы которые и 45 не умеют готовить всякие вкусняшки но обычные, ходовые блюда получаются.
9 годов назад от Oleg Abarnikov
0 голосов
Раз твоим родителям и друзьям нравится, значит всё в порядке, а те два клоуна просто хотели при расставании тебя побольне ужалить. Не обращай на таких людей внимания, к сожалению их становится всё больше.
9 годов назад от Игорь Рык

Связанные вопросы