Гарны дивчаны, как вы борщ варите? ) вопрос тока к гарным

12 годов назад от ОЛЯ Журавлева

4 Ответы

0 голосов
молча, и такой хороший зараза стои щаз в холодильнике,
12 годов назад от Анна Резник
0 голосов
Наш настоящий украинский борщ варится так
 
Говяжий мясо-костный набор промыть и залить холодной водой. Дать закипеть. Вылить воду, хорошо промыть мясо и опять залить холодной водой. Довести до кипения, положить целую луковицу , лавровый лист и перец горошком и фасоль. Это варить 1, 30 на слабом огне.
 
 (От того что первый раз вода с мясом закипела и вы её вылили и промыли мясо, не будет появятся пенка, над которой нужно стоять и вылавливать) .
 
Когда бульон будет готов, нужно достать мясо, отделить его от костей и нарезать кусками. Бульон процедить и отправить туда нарезанное на порции мясо и фасоль.
 
На сковородку налить немного подсолнечного масла (Можно сало. Но для меня это очень жирное) . Положить туда натёртую или нашинкованную свеклу ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить 0, 5-1 столовую ложку уксуса и столько-же сахара, перемешать. Влить несколько половничков бульона (из кастрюли) добавить томатный соус, накрыть крышкой и тушить 20 минут, помешивая. ОТ УКСУСА И ИНГРЕДИЕНТОВ В ТОМАТНОМ СОУСЕ СВЕКЛА ПРИОБРЕТЁТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ
Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая жарить минут 3-5.
Нашинковать капусту капусту и нарезать кубиками картофель.
Всё положить в борщ
Посолить, и варить ещё минут 15.
Добавить нарезанный сладкий перец и душистый помидорчик. При желании растереть кусок сала с чесноком и всё это варить ещё минут 3-5
 
Зелень в конце варки
сметанка.
12 годов назад от Ирина Зинкеева
0 голосов
У каждого свои рецепты. Недавно мне приписали пожизненную диету поэтому приспособилась варить не зажаренный борщ и кажется, что его вкус не на много отличается от украинского
12 годов назад от Ляпа Тупорылова
0 голосов
варим мясной бульон. самій вкусній борщ получается, когда положить три вида мяса - постную говядину, свинину и птицу. в этом же бульоне я варю сразу с мясом - лук, фасоль, целый буряк, морковку и капусту. когда это все сварилось - морковку и буряк тру на терку и обжариваю с томатным соусом (можно с кетчупом) . в бульон кладу картошку. когда картошка сварилась - в борщ добавляю зажарку. даю закипеть. добавляю укроп, петрушку, болгарский перец.
 можно борщ сварить постный, без мяса. тогда особый вкус получается, если его сделать на бульоне с грибов. особо хороши по вкусу будут белые сушенные грибы.
 
можно сделать борщ на рыбном бульоне.
12 годов назад от Alex Serbin

Связанные вопросы