Начинка для рулета из лаваша

В каком-то женском журнале, типа Даша, Дарья и т. д. примерно к пасхе 2014г. нашла рецепт рулета из лаваша. Женщина-автор сама его придумала. В интернете такого нет. Все перерыла - умучилась. Пробовала готовить - очень вкусно, но журнал по ошибке выкинула. Теперь хочу приготовить, но не помню как. Может у кого-то есть этот рецепт. Там смысл в том, что на лаваш выкладываются листья зеленого сала, а сверху начинка (за счет этого рулет получается не пропитанный, легкий) . Тут-то и загвоздка-не помню что. Вроде яйца, оливки, много зелени, консервированная рыба, сыр. Но вся изюминка в заправке. Она горчичная, но с чем она смешивается не помню. Там всего буквально по ложке. В общем, если кто-то встречал что-то подобное отпишитесь, пожалуйста. Заране благодарю.
9 годов назад от Александра Петрова

2 Ответы

0 голосов
первый вариант:
 (на три лаваша)
майонез+яйцо
майонез+сардина (консерв. )
майонез+зелень (укроп, петрушка, кинза)
второй вариант:
майонез+зелень
майонез+сыр
майонез+ветчина
_
один лаваш смазать майонезом, посыпать рубленными (варён. ) яйцами, сверху кладём следующий лаваш, смазываем майонезом, крошим сардину, дале третий лаваш и так же смазать майонезом и посыпать зеленью, сворачиваем рулетом, завернуть в фольгу или полиэтиленовый пакет, и в холодильник (для пропитки)
9 годов назад от ГЛАС
0 голосов
На счет заправки попробуйте следующе:
Столовая ложка горчицы, чайная ложка растительного масла (не дезодорированного - для пикантности) , сок половины лимона и капелька уксуса. С рыбой сочетается идеально, в т. ч. с консервированной.
9 годов назад от Мадрид Алимирзоев

Связанные вопросы