Какие продукты можно и какие нельзя при сетчатки глаза? ? Список напишите пожалуйста, если есть.

9 годов назад от Наталья Пыльнова

2 Ответы

0 голосов
морковь и черника — главные продукты, ответственные за хороше зрение. Известно, что компьютерное излучение вредно для глаз. Что можно порекомендовать людям, которые много времени проводят за компьютером? Во-первых, и это самое главное, нужно делать перерывы в работе, давать глазам отдохнуть, отходить от компьютера и смотреть вдаль — в окно, вглубь коридора. Во-вторых, в это время было бы полезно съесть морковь, апельсин или выпить стакан сока. Морковь в этом плане удобна тем, что е всегда можно взять с собой. Даже если съесть яблоко, это будет полезно для глаз, поскольку этот фрукт содержит пектины, важные для работы сосудов. Что касается влияния каких-либо напитков, как положительного, так и отрицательного, то оно отсутствует. Вопреки мнению некоторых диетологов, чай, кофе и алкоголь напрямую не способны оказывать какое-либо воздействие на глаза. Какие микроэлементы важны для здоровья глаз? Катаракта чаще развивается у людей с недостатком цинка. В те времена, когда хозяйки пользовались оцинкованной посудой, было гораздо меньше случаев этого заболевания. Цинк предупреждает старение хрусталика. В связи с этим полезно ежедневно употреблять продукты, его содержащие, — тыкву, печень, мозги, рыбу. Тыкву вобще рекомендуется есть как можно чаще всем, у кого плохое зрение. При близорукости и дальнозоркости важны в основном витамин С и бета-каротин.
Но также обязательно поставлять в организм пищу, богатую кальцием, чтобы наружная оболочка глаза (склера) была плотной и ровной. Основным источником кальция являются молочные продукты. Исследователи из Медицинской школы Гарвардского университета установили, что лютеин — вещество, родственное бета-каротину, способен накапливаться в сетчатке. Он и делает глаза мене уязвимыми. Главные источники лютеина — шпинат, листовой салат, лук-порей, горох, яичный желток, красный сладкий перец. Лютеин сокращает риск возникновения катаракты и является нутриентом, важным для нормального зрения
9 годов назад от Анна Астахова
0 голосов
Народные средства для лечения дистрофии сетчатки Добавьте в свой рацион мед, корицу и морскую капусту. В стакан воды засыпьте 5 столовых ложек листьев крапивы и столовую ложку листьев ландыша. Оставьте настаиваться в сухом темном месте на 9 часов. После добавьте половину чайной ложки пищевой соды. Полученной настойкой делать примочки на глаза утром и вечером. Смешивать козье молоко с водой в равных пропорциях и закапывать по паре капель в глаза. После накладывать на глаза непрозрачную повязку и дать глазам отдых, не двигая ими и не открывая (можно даже обойтись без закапывания глаз) . В течение месяца употреблять по одному-полутора литра отвара, приготовленного из 5 столовых ложек хвойных иголок, 2 столовых ложек сушенного шиповника и 2 столовых ложек луковой шелухи. Всю эту смесь перетереть и залить литром воды. Кипятить 10-12 минут на среднем огне. Полученный отвар процедить и выпить за сутки после приготовления.
9 годов назад от Гайнель***

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Антонина Водяницкая