печеночные оладьи Ваш личный рецепт?

9 годов назад от Елена Скотаренко

3 Ответы

0 голосов
Печеночный торт

Ингредиенты:

печень куриная или говяжья - 500 г
яйца - 1 шт.
сметана - 0, 5 стакана
мука - 0, 5 стакана
соль, перец
чеснок - 3 зубчика
майонез - 250-300 г
морковь - 5 шт.
лук репчатый - 3-4 шт.
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера. К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как наоладьи. Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.

Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой. Зелень мелко порубить. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.

На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .

Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга. Украсить печеночный торт по своему вкусу. Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
9 годов назад от PILOT
0 голосов
на полкило печени, где-то 200г сала, луковица большая, морковь4 ст. л манки, 1 ст. л крахмала, 2-3 яйца, соль, перецПоджарить слегка морковь и лук. Перекрутить на мясорубке печень с салом, добавля пережаренные лук с морковью.
Добавить в получившийся "фарш" манку, крахмал, яйца, соль, перец по вкусу. Один зубчик чеснока ( на любителя) . Оставить в кастрюльке на полчаса ( чтобы манка разбухла) , Затем жарить на сковороде,
9 годов назад от Ирина Трифанкова
0 голосов
полкило говяжьей печенки перемолоть, посолить, пару зубчиков чеснока раздавить, одно яйцо, щепотка соды, чуть молока грамм 100, хорошая жмень свежей зелени, муки до консистенции густой сметаны. венчиком мешать, ложкой выкладывать на горячую сковороду с маслом. жарить на среднем огне,
9 годов назад от изенбек

Связанные вопросы