Посоветуйте пожалуйста простой рецепт как сделать тесто для блинов.

9 годов назад от Алиса Никитина

3 Ответы

0 голосов
0, 5 литра молока+2-3 яйца+2 столовые ложки сахарного песка+чуть соли+муки столько, чтобы получилось тесто не жидкое и не густое, Все хорошо размешать, добавить 2 столовые ложки растительного масла, подождать минут 15 и выпекать
9 годов назад от Aliya Tagieva
0 голосов
Берешь пол литра молока, 2 яйца, пол чайной ложки соли, столовую ложку сахара. Взбиваешь блендером, добавляешь муку понемногу, чтобы тесто стало, как жидкая сметана. На вилку надеваешь кусок несоленого сала и смазываешь сковородку. Когда она хорошо нагрелась, наливаешь половину половника теста. Когда верх блина побелел, перевернуть его. Блины складывать стопкой и мазать сливочным маслом. Можно прямо в тесто добавить граммов 150 растительного масла, тогда сковороду мазать не надо. Чтобы первый блин не был комом, нужно очень сильно нагреть сковороду, потом огонь чуть убавить.
9 годов назад от Эмилия Тихонова
0 голосов
0, 5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0, 5 ч. л соли 0, 5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон. »
9 годов назад от Никита Кулик

Связанные вопросы