Какие макароны самые вкусные по вашему?

Хочу найти идеальные для себя макароны, чтобы они были:
1. Вкусные

2. Не расползались

3. Хорошего качества
9 годов назад от Костоправ

2 Ответы

0 голосов
А мне нравится макароны роллтон. С них что не приготовь, всегда получается вкусно и аппетитно. Делаю и первые блюда и салаты и вторые из этих макарон. Классная штука! Муж за милую душу все уплетает.
9 годов назад от Ксюха Никитина
0 голосов
Технология проста, как варежка-кипятишь воду, солишь, вливаешь немного растительного масла, хорошо мешаешь в процессе, чтоб не слиплись. Минут через 10 сливаешь и промываешь в дуршлаге. Теперь внимание! Если ты делаешь что то типа макарон по флотски-нужно промыть в нескольких водах, чтобы избавиться от крахмала, а если что то по принципу пасты (т. е. макароны-а сверху горкой соус-томатный или молочный бешамель) достаточно одного промывания, ибо крахмал помогает"застреванию" соуса на макаронах. Ингредиенты:

400 г макарон
2 луковицы
400 г баклажанов
300 г помидоров
2 дольки чеснока
2 сладких перца
3 ст. ложки растительного масла
тертый сыр
зелень
соль по вкусу
Способ приготовления:

Макароны отварить и слить воду. Баклажаны нарезать вдоль длинной соломкой. Лук измельчить, и обжарить с баклажанами в половине масла, посолить.

Отдельно обжарить в сотейнике нарезанный соломкой перец. Помидоры ошпарить кипятком и очистить от кожицы, нарезать кубиками и добавить к перцу. Баклажаны с луком также выложить в сотейник с перцем и помидорами, добавить измельченный чеснок и нарубленную зелень, все перемешать.

Выложить макароны в овощи и тушить 5 минут.

Макароны разложить по тарелкам, отдельно подать тертый сыр.
9 годов назад от Я это! 00

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ada