можно ли камбучу беременнім

9 годов назад от katerina.spivakova

2 Ответы

0 голосов
Камбуча - это обыкновенный чайный гриб, конечно можно пить и беременным и кормящим. Нельзя людям независимо от беременности с повышенной кислотностью и вроде бы людям с грибковыми заболеваниями.
9 годов назад от Рузиля
0 голосов
Комбуча - Kombucha-Pure - симбиоз специальных полезных дрожжевых бактерий. Производится при помощи специально технически оснащенного процесса с использованием экстракта из 32 китайских трав. При выращивании в надлежащих условиях продуцирует глюкуроновую кислоту, молочную кислоту, витамины, аминокислоты и другие субстанции, способствующие укреплению иммунной системы. Ценится за способность стимулировать работу желудка и обеспечивать кишечную флору необходимыми питательными веществами, способствует детоксикации всего организма.
Комбуча - напиток, увековечивает память корейского врача Комбу, который в 400 г. н. э. исцелил с помощью чая, приготовленного особым образом, японского императора, страдавшего болезнью желудка. . . После этого восхищенный император назвал напиток целительным чаем Комбу, то есть Комбуча, и прославил его на весь мир.
Комбуча — появился в Восточной Азии и попал в Германию через Россию в начале XX столетия. Считается, что чайный гриб завезли в Россию солдаты, возвращавшиеся с русско-японской войны, и его поначалу называли 'японским' или 'маньчжурским'.
Научное наименование чайного гриба — медуэомицет (Меdusomyces Gisevi) . Впервые он появился в России в Забайкалье еще в прошлом столетии. Однако в качестве настоящей родины медузомицета чаще всего называют Тибет. А можно или нельзя беременной, может сказать только наблюдающий е врач! Я ела и пила все подряд и все прошло нормально, а кого то от вида молока выворачивает. . . Простите) ) ) Только к врачу!
9 годов назад от Mishel

Связанные вопросы