Что приготовить из чесночных стрелок?

Никогда не готовила чесночные стрелки, а тут была на ярмарке и что то они мне попались на глаза и решила купить, знающие люди скажите как вкусней их готовить, жарить или тушить, а может быть запекать? жду проверенного рецепта, спасибо .
9 годов назад от Лидия Соколина

3 Ответы

0 голосов
Только жаренные ( очень люблю)
Стрелки тщательно промыть водой, порезать как можно мельче ну или наоборот покрупней, кому как нравится, и жарить на разогретой сковороде с растительным маслом минут 5-6. Главное не пересушить, иначе стрелки станут на вкус как трава или еще хуже.
 Можно поэкспериментировать и добавить остроты, например, красный перец. Или порезать к стрелкам чеснока болгарский перец, получится красивое разноцветное рагу. Овощи тушить до полу готовности, накрыв сковороду крышкой.

ВАЖНО: чесночные стрелки перед приготовлением рекомендуется ошпарить кипятком, чтобы убрать лишнюю горечь и не забывать отрезать от стрелок семенную часть.
9 годов назад от СВЕТУЛЬКА!=)
0 голосов
Чесночное масло

Ингредиенты:
125 г соленого сливочного масла
2 больших пучка свежего чеснока (стрелки)

Приготовление:
Достаньте масло из холодильника, чтобы оно слегка размягчело.
Вымойте чеснок и высушите. Взбейте в блендере. Забросьте масло и взбейте до однородной массы. Выложите эту массу на пищевую пленку и оберните плотно. Отправьте охлаждаться.
9 годов назад от жанна беднякова
0 голосов
свяжи в пучки длиной по 15 сантиметров и брось в кипяток на пару минут - чтобы мягче стали но не слишком мягкие. потом их залить рассолом ( на 10 кг стрелок 400гр уксуса, 300гр соли, воды можно чтобы стрелки покрыть ) и под капроновую крышку на пару недель. когда уквасятся вкус будет средний между огурцами и чесноком.
9 годов назад от Андрей Лукьянов

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от беличье угодье