Картошка запечённая в духовке.

Добрый день! Нужен рецепт запечённой картошки в духовке. Была в гостях и отведала эту вкуснятину. Простая картошка, разрезанная вдоль и запечённая в духовке с приправами, по словам хозяйки (я естественно интересовалась) . Картошка была золотистая, прям просвечивалась, янтарная, равномерно прожаренная (пропечённая) , не было суховатой корочки, таяла во рту, вкус был изумительный. Как такое сделать в обычной электро духовке? Я несколько раз пыталась изобразить, ничего не выходит, картошка не имет этого янтарного цвета, снаружи получается плотная, внутри слишком мягкая. Делала я так: Картофель разрезала вдоль, посыпала приправами (вегета+паприка) , добавила растительное масло, всё перемешала и на противень в духовку 200 градусов. Получилось ну мягко говоря, невкусно. Что я делаю не так? Пожалуйста, подскажите. Может сама технология не правильна и приправы не те? Заране, благодарю за помощь! На фото что-то похоже.
9 годов назад от a a

3 Ответы

0 голосов
скоре всего, температурный режим подкачал-нужна сильно прогретая духовка. И рукав для запекания, в нем не пересохнет. Наверняка хозяйка дома, где Вы были-купила что-то типа "магги на второе"-в пакетике все приправы и рукав для запекания.
9 годов назад от Саша Аверьянов
0 голосов
сначала надо картошку перед запеканием прожарить на сковороде. . а потом уже выкладывать где будете запекать и добавить сливочного масла на картошку, а сверху вкусно еще сыром затереть!
9 годов назад от Dgenni Korn
0 голосов
я делаю так, все в восторге потом друзей угощают сами . во первых в принципе забудьте про всякие магги и вегетты! итак, берем картошку можно е прсто хорошо помыть и не чистить, но если кожа плотная то почистить, порезать дольками! чеснок порезать тонкими колечками, соль перец черный чуток, масло рапстительное, и розмарин, если нет свежего то сушеный, все перемешать и выложиьь картофель на противень спинками вниз и запекать до золотистой корочки, вкуснота нереальная!
9 годов назад от Юлия Ткаченко

Связанные вопросы