Куриную печень варят? Если да как е варить? Нужно ли снимать пленку, вымачивать и сколько времени варить?

9 годов назад от ольга ольга

3 Ответы

0 голосов
Не спеша пожарьте много лука, квадратиками. Когда почти уже будет готов, раздвиньте его к краям сковородки. На середину положите печенку. Предварительно разрежьте е на 2 части, по перешейку. Жарьте, пока не появится признаки прожарки с нижней стороны. Переверните, еще жарьте. Перемешайте с луком, добавьте перец горошком. Когда будет почти готово, раздвиньте и на середину положите сливочное масло. Печенка внутри должна оставаться мягкой, толстые куски слегка могут быть розоватыми. Есть с картофельным пюре.
9 годов назад от Лапочка
0 голосов
Да, вы что -промыть, обвалять в муке немного и сразу на сковороду с маслом. Она быстро жарится. посолите когда обжарится. Надломаете е и если нет крови внутри, значит прожарилась. Она очень нежная.
9 годов назад от Манюня
0 голосов
Куриная печень - диетический продукт. Она получается очень мягкой в отличие от говяжьей и свиной А все жареное вредно для желудка, почек и печени. Печень куриную варят. Она варится довольно быстро: ну чуть дольше чем яйца вкрутую. То есть она варится гораздо быстре чем свиная и тем боле говяжья. Можете делать паштет (добавляете отварной лук, отварную морковь, растительное/сливочное масло, соль и перец) , а можно суп. Суп с куриной печенью диетический Состав: Куриная печень, картофель, репчатый лук, морковь, гречка, соль, молотый перец, растительное масло (на 1 литр жидкости примерно 2 чайных ложки) , зелень (петрушка, укроп) Поставить греться воду и опустить туда замороженный кусок куриной печени (я просто рублю пластиковый лоток из супермаркета на несколько частей) . Пока закипает, чистим и шинкуем овощи (картофель, лук, морковь) . Как только закипело опускаем овощи. Варим минуты 2. За это время находим гречку и опускаем в воду. Все это варится вместе еще примерно 5-7 минут. Под конец солим, перчим, добавляем нарубленную зелень и вливаем масло. Еще несколько секунд проварили и выключаем. Борщ с печенью Состав: Все как в предыдущем рецепте, только добавляем капусту и свеклу. Гречку не добавляем Капусту шинкуем и опускаем первой и варим 10 минут (это если она старая - то она варится так долго, а если молодая - то кладем вместе с картофелем) . После этого закладываем печень и шинкованные овощи и провариваем еще 7 минут. Свеклу чистим и натираем на крупной терке. Добавляем в отвар и провариваем еще минуты 2-3. Дале завершающие операции. Суп картофельный Из первого рецепта убираем морковь и гречку. Остальное как и первый раз. Количество картофеля и лука нужно пропорционально увеличить
9 годов назад от Маргарита Чернышёва

Связанные вопросы