Посоветуйте хороше кофе.

Кофе первый раз я попробовала в 23 года. Понравилось и пристрастилась. Целый год наслаждалась приятным ароматом, вкусом и тонизирующим эффектом. Не знаю с чем связанно, но потом резко вкус кофе стал для меня противен. Не употребляла лет 5 и вот вчера в кафе заказала кофе с карамелью. . Обалдеть. . Подскажите, как можно сделать такой вкусный напиток.
9 годов назад от CosmoGirl

4 Ответы

0 голосов
Я покупаю в Старбакс. Там пачка стоит 360-390 р. за 250 г. Есть Jardin - чистая арабика, очень вкусный и насыщенный. На 3 ложки кофе из Старбакса в кофеварку я кладу 1, 5 ложки Jardin. Он действительно крепкий, ароматный и вкусный. В "Ашан" стоит меньше 200 р. за пачку в 250 г. Это то, на чём я остановилась. Перепробовала жуткое количество разного кофе - от дешёвых до самых дорогих и экзотических типа кофе, переваренного куницей. . .
9 годов назад от дАваЙ замУТим СчасТЬе
0 голосов
Кофе с карамельюЕсли вы привыкли пить чай, но он вам уже надоел, а вы хотите получить истинное удовольствие, то вам нужно совсем немного: 50 грамм сахара 2 столовые ложки воды сваренный обычным способом кофе пара столовых ложек взбитых сливок несколько капель лимонного сока. Взять небольшую емкость, положить в него сахар и добавить 2 столовые ложки воды. Нагревать на слабом огне непрерывно помешивая, до тех пор пока карамель не станет желаемого коричневого оттенка. Важно не переусердствовать, чтобы сахар не подгорел! Сняв с огня, взбрызнуть получившуюся карамель, несколькими каплями лимонного сока. Затем варим обычный кофе и выливаем в него карамель, а уже в каждую чашку сверху кладем по одной ложке взбитых сливок. Все, наш кофе с карамелью и сливками готов! Приятного кофепития!
9 годов назад от Алиначка Славнова
0 голосов
ХорошЕЕ кофе не порекомендую. Если кофе - ОНО, то это не кофе.
А вот хорошИЙ кофе - бывает. Я последне время беру в Ашане ETIOPIA молотый за 117 руб/250 грамм.
За такую цену - ОТЛЧНЕЙШИЙ кофе.
Иногда - килограммовые пакеты РИОБА в МЕТРО. Беру ПЛАТИНУМ и ГОЛД. 760 руб/кг
9 годов назад от Марья Искуссница
0 голосов
В кофейнях в кофе добавляют карамельный сироп или добавку. Они доступны для покупки в магазинах. Не знаю как Вам, а я утром каждой секундой дорожу, поэтому закупила разные сиропы. Кстати, попробуйте с ванильным или кленовым. Вкусненько!
9 годов назад от ЧуВаК

Связанные вопросы