Подскажите, пожалуйста, незатейливый и вкусный рецепт печенья из домашнего творога ?

9 годов назад от Одри

2 Ответы

0 голосов
творог 200-250гр ;сахарный песок 1 ст. л. ;мука 1 стакан ( чуть меньше, чуть больше ) . пакетик ванилина; щепотка соли; Приготовление творожного печенья
1. Творог помещаем в емкость, где будем смешивать все ингредиенты. Творог должен быть без крупинок. Если творог крупинками, то необходимо его протереть через сито. Добавляем к творогу сахарный песок, щепотку соли, пакетик ванилина, натертое на крупной терке сливочное масло. Все хорошо вымешиваем до однородной массы.
2. Теперь пришло время добавить муку. Все перемешиваем и выкладываем тесто на стол, где быстренько выкатывает из теста шар. Скоре всего, тесто возьмет немного больше муки, всё определяет влажность творога, который вы использовали. Однако не переборщите, так как тесто может получиться твердое. Раскатываем тесто в пласт, толщина около 5 мм. Если хотите приготовить гусиные лапки, то раскатывать следует тоньше, а мне так нравится использовать формочки. Так что достаем любимые формочки или берём в руки обычный стакан, вырезаем печеньки, помещаем их на противень с пекарской бумагой, посыпаем каждую печеньку сахарным песком ( можно и не посыпать, это по желанию, тогда печенье получается мене калорийное ) . Если пекарской бумаги нет, то можно выпекать без бумаги. Противень предварительно смажьте растительным маслом. Отправляем печенье в духовку, температурный режим 200 градусов, время выпекания составляет 15-20 минут . Ориентируемся по цвету, золотистый цвет свидетельствует о том, что печенье готово. Наше творожное печенье уже готово, немного хрустяще сливочное и совсем не сладкое. Будет вкусно, есть такие творожные печеньки с теплым молоком или с холодным, пока они ещё горячие, ну просто объедение.
9 годов назад от Полина Селезнева(Смирнова)
0 голосов
200г творога 200г маргарина 2 стакана муки. Тесто раскатать вырезать кружочки, обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам сахаром внутрь и испечь до золотистого цвета.
9 годов назад от ИзоЛьда Душечка

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Amy Lee
1 ответ
1 ответ
3 годов назад от 2 в 1 ✕