Кофемашина не делает кофейную пену

Купили мне кофемашины (мини версия) с капучинатором (паровым) , молоко взбиваться нормально. но вот кофейную пенку не делает эта штуковина, точне очень очень редко и е мало. Как то он выдал мне кофейную пену которая покрывала все кофе (приятно было и это было 1 раз) . Количество кофе и воды регулирую сама (таков уж аппарат) и вот гадаю то ли зависит от количество кофе то ли от воды, экспериментировала но заметила тока что если придавить по лучше кофе то что то иногда получается. Может кто знает от чего зависит это на самом деле?

Заране спасибо
9 годов назад от Рыбина Алина

1 ответ

0 голосов
Хотела бы оказаться на Вашем месте 3 года назад, и чтобы я дала себе вот такой совет . :

Я обожаю капучино по утрам. Перепробовала 7 машин - разных по цене, дизайну и функционалу. В итоге, остановилась на обычной капельной Филипс за 1 200 р. Хотя есть дорогущая Бёрг за 17 000 р, но стоит только место занимает.

Делаю я кофе в капельной, а сама лучшая пенка получается . если 10 секунд погонять молоко в френч прессе за 250 р. Пенка получается гигантская, пышная, нежная, даже кошка начала её слизывать втихаря. .

Вот так. А Бёрг, кстати, у меня уже третий по счёту. Две первые машины Бёрг менялись по гарантии, у обеих "мозги" ломались. Но достойную пенку ни одна не могла приготовить. Про пенку во френч-прессе узнала случайно в ютюбе по запросу "как сделать пенку".

Пожалуйста!
9 годов назад от Альбинчик

Связанные вопросы