Что полезне- куриное мясо или субпродукты- сердце, желудки, печень? И почему?

Не знаю, чего так не хватает моему организму, но мне жутко хочется мяса или хотя бы чего-то похожего. Мясо вроде бы накапливает гормоны, которыми пичкают кур, а сердце и желудок- как бы самое чистое, что есть у курицы. Может, лучше вместо мяса отварить сердечки или желудки? По вкусу они мне подойдут, а по полезности?
9 годов назад от Светик *_*

1 ответ

0 голосов
Нужные организму минералы и витамины есть и там и там, но разные.

Однако в субпродуктах в десятки раз больше вредного холестерина, поэтому постоянно их есть нельзя. Сотношение к мясу примерно 1:5. В куриной и индюшачьей грудках, например, полно триптофана, который стимулирует серотонин (гормон счастья) .

Правильно чередовать (1:5) - куриная грудка, говяжий язык, индюшачье бедро, куриная ножка, говядина, сердце индюшки, перепёлка, гусь, утка, бедро курицы, свиная спинка, свиная почка и т. д.

Основной принцип здорового питания - это разнобразие пищи. Это обеспечивает поступление в организм всего спектра полезностей. У современного человека частенько случается или скрытая непереносимость какого-то продукта или неусваивание каких-то элементов. Например, организм может принципиально не воспринимать витамин В 12 из курицы, но охотно принимает его из индейки.

И касательно гормонов в курице. Сейчас это видно на упаковке и к тому же - если гормоны в курице есть, то во всей, включая сердце, желудок, печень и пр.

Гормоны если дают, то дают женские. Поэтому такая курица наиболе вредна мужчинам.
9 годов назад от Марат Мазитов

Связанные вопросы