Что из себя представляет вино Солнцедар?

В египетском отеле где все включено женщина опытная туристка попробовала халявное вино. Про него сказала: " Фу, какая дрянь, как наш солнцедар". Я на работе у мужиков спрашиваю, что это такое, ни кто не знает.
9 годов назад от марина серёгина

3 Ответы

0 голосов
Солнцедаром называли паршивое вино . Изначально так называлось плодово ягодное вино, которое разливали в трехлитровые банки . В 80 годах так называли алжирское красное вино, которое разливали в огнетушители (бутылки из под шампанского) . Вино было очень дешевое и очень дрянное и в самом Алжире наливали его по рассказам в емкости для транспортировки нефти! Другого способа экспортитровать это вино не было . В СССР в это сухое вино подмешивали спирт и получалась вполне забористая бормотуха для совсем уж опустившихся пьяниц . Но все же каким бы плохим оно не было это было вино из натурального сырья, сейчас же сплошь и рядом продается вино сделанное из сурогата.
9 годов назад от ЛаПоЧкА:D ))
0 голосов
Да этот Солнцадар в 70-е продавали по всему СССР. Гадость ещё та, можно было смело этой отравой заборы красить. И была ещё одна всесоюзная отрава из Азербайджана под названием Агдам. Дешёвая дрянь, радость алкашей.
9 годов назад от Настенька Принцесса )))
0 голосов
О "Солнцедаре" был когда-то анекдот, что его поставляют на экспорт. Англия заказывает его, чтобы красить заборы, Франция - чтобы бороться с клопами, а США - чтобы травить негров.
9 годов назад от александр приходько

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Илья Горячев
1 ответ
1 ответ