Как приготовить куски свинины (овальные) , чтобы они были мягкими и вкусными?

Я толком не умею жарить свинину и она получается у меня обычно жесткой.
9 годов назад от rowla

5 Ответы

0 голосов
Да, совет по поводу шницеля, самый верный. Убеждаюсь каждый раз, когда попадается суховатое мясо - будь то свиная корейка, куриная грудка или мякоть говяжья.
9 годов назад от Николай Савич
0 голосов
выбрать хороше мясо. с прожилками сала всегда боле сочное. обжарить на раскаленном масле с 2 сторон по 2-3 минуты. потом убавить огонь и томить мясо под крышкой при необходимости добавить горячую кипяченую воду или кипяток. солить-после обжарки. если мясо хороше-минут 45 готовится мягкое.
9 годов назад от Дым
0 голосов
Слово "овальные"ни о чем не говорит. тут все зависит от сорта свинины, есть части специально для жарки, они мягкие, есть для тушения, пожестче, если она у Вас получается жесткой, то видимо Вы не ту часть жарите. хотите именно жареную, купите кусочек шейки, либо эскалоп, как вариант можно мясо замариновать, а потом запечь, можно потушить. желательно бы знать конечно что за мясо именно у Вас, тогда легче будет подсказать как его готовить.
9 годов назад от Пум-пурум
0 голосов
Сделайте шницель. Отбейте с одной стороны кусок, посолите малость, поперчите. затем в яйцо, потом в панировку и на сковороду. С двух сторон обжарьте и доготовьте в духовке минут 20. Тогда внутри сочная будет, а снаружи хрустящая корочка.
9 годов назад от Нина Чайникова
0 голосов
Можно потушить. Можно в духовке в фольге. Можно в хорошем кляре пожарить. Можно просто пожарить на сковороде. Просто вы слишком ДОЛГО и интенсивно жарите. Слишком большой огонь. Подрумянилась? Переворачивайте. Мясо лучше свеже брать. А если замороженое, то лучше что бы долго оттаивало оно. Мясо надо подсушить бумажным полотенцем и слегка отбить. Посолить, поперчить мясо с обеих сторон, втирая специи в него, оставьте его мариноваться на 5-10 минут. Сковороду ХОРОШО нагреть, налить масла. Масло должно закипеть. Положите мясо, огонь можно убавить, но крышкой не накрывать. Когда мясо с одной стороны станет золотистым и румяным, переверните его на другую сторону и дожарьте до полной готовности. Жарьте примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. Длительность обжаривания свинины зависит от толщины кусков мяса. Готовность можно проверить при помощи ножа. Проткните кусочек мяса, если из него выделяется чистый сок без крови, значит мясо готово.
9 годов назад от miss jina

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
1 ответ