подскажите быстрый, вкусный, не сложный рецепт второго блюда

9 годов назад от Алексей Платонов

2 Ответы

0 голосов
Свинина в пикантном соусе (по-польски)

 500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый (или свежий) огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1, 2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать
выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный
кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясо с черносливом

1, 5 кг нежирной свинины одним куском, 200 г чернослива без косточек, 0, 5 л красного портвейна, 2 морковки, 1 ст. ложка горчицы, молотый красный перец, соль.
Приготовьте маринад из 250 мл воды, вина и чернослива. Положите в него мясо и оставьте на сутки, переверните два-три раза. Морковь нарежьте кружочками. Мясо выньте, промокните, обмажьте горчицей, положите в кастрюлю. Добавьте чернослив, морковь и половину половника маринада. Накройте крышкой и тушите в духовке при 220 градусах около 50 минут, поливая соком. Выньте из духовки и оставьте на 15 минут. Выделившийся сок со всем содержимым разомните в пюре и приправьте пряностями. Соус подайте к мясу.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Мусака из фасоли и свинины

500 г фасоли, 400 г молотой свинины, по 4 луковицы и зубка чеснока, 200 мл сметаны, 4 ст. ложки сухих хлебных крошек, растительное масло, соль.
Фасоль промыть, замочить на несколько часов, отцедить, залить холодной водой и варить до мягкости. Тем временем поджарить нарезанный лук, добавить нарезанный чеснок и свиной фарш, посолить и готовить около 15 минут. Готовую фасоль отцедить и половину выложить в смазанную жиром посуду, сверху выложить все мясо и затем – снова фасоль. Посыпать хлебными крошками, полить сметаной и запечь в духовке. Подать с зеленым салатом.
9 годов назад от Александр Юрин
0 голосов
нашинковать капусту и уложить е в казан до половины. . сделать фарш и сформировать из них котлетки-тефтельки с добавлением риса. залить томатным соком. . добавить соль по вкусу и немного воды чтобы покрылись тефтельки. . готовится быстро. . после закипания убавить огонь! ! и дать томится! ! до готовности! ! готовность проверяете. . очень просто. . вода выкипает. . остается вкусная ющица из томатов. . Ну очень похоже на голубцы) ) мясные) ) на тарелку выкладываете тефтельки на гарнир капустка тушеная оттуда же) ) поливаете сметанкой. . зелень по вкусу) ) приятного!
9 годов назад от sunrise

Связанные вопросы