Помогите, нужен рецепт пиццы. Мне нужен простой рецепт пиццы.

9 годов назад от ILEUS

4 Ответы

0 голосов
Покупаешь в магазине готовое тесто (лучше - не дрожжевое) , раскатываешь "лепешку", смазываешь равномерно кетчупом и каким-нибудь белым соусом (майонез, цезарь и т. п. ) раскладываешь колбасу, помидоры, грибы, посыпаешь всё тертым сыром и отправляешь в хорошо разогретую духовку минут на 20.
9 годов назад от Olga ****
0 голосов
Тесто - самое простое - мука (2 стак) , вода (1 стак) , соль, дрожжи. - по 1/4 ч. ложки.
Что там за дрянь с майонезом кто-то советует - не понимаю. И зачем такое г. . но называть "пиццей"?
Тесто смешать, добавить раст. масла, раскатать по противню, сверху - соус из томат-пюре или разбавленной пасты. НЕ КЕТЧУП ИЛИ МАЙОНЕЗ, соль, перец, лук (по желанию) сыр (моцарелла или вымоченный сулугуни) и - в духовку при 250 град на 10-12 минут.
9 годов назад от Татьяна Плиско
0 голосов
Я обычно в стаканчике растворяю четверть чайной ложки дрожжей (туда чуть сахарку) , даю им слегка подойти, дале на стакан воды - два стакана муки, чуть соли. ложечку оливкового масла. все перемешиваю, даю чуть отдохнуть тесту и сразу раскатываю. начинка-это уже на Ваш вкус. (только БЕЗ майонеза! )
9 годов назад от Alinka London
0 голосов
ПродуктыДля теста: Яйцо - 2 шт. Майонез - 4 ст. л. Сметанa - 4 ст. л. Мука (без горки) — 9 ст. л. Для начинки: СырКолбасаГрибы (по желанию) ПомидорыЛукКетчуп
Смешиваем все продукты для теста. Тесто для пиццы быстрое получается жидкое, как сметана.
Тесто вылить на сковороду и уже сверху выложить любую начинку.
Я смазываю кетчупом и потом укладываю колбасу, лук, грибы и помидоры. Затем сверху посыпаю сыром и ставлю быструю пиццу в разогретую духовку на 10-15 мин!
С начинкой можно экспериментировать, поэтому точное количество ингредиентов не пишу.
9 годов назад от Ворона

Связанные вопросы