различия творога и твороженной массы Чем отличаются творог и твороженная масса? и что полезней ?

9 годов назад от сергей

2 Ответы

0 голосов
творог это продукт питания, а творожная масса, это десерт сделанный на основе творога . В составе творожной массы кроме творога еще сливочное масло, сахар, и разные наполнители, от изюма, ванилина до орехов и шоколада, а также могут быть и фрукты, клубника, абрикосы, чернослив.
Полезность- творог полезне, белка больше, кальция, но творожная масса значительно вкусне, но боле калорийная и жирность выше.
9 годов назад от erpp
0 голосов
Чистый творог без добавок - это чистый белок. А вот творожная масса - это творог с различными добавками. Поэтому пищевая ценность е выше - там много витаминов. И по-другому усваивается. Различают сладкие (её в магазине продают сладкой называют "сырковой массой") и соленые творожные массы. Православные христиане на Пасху делают сладкую творожную массу и называют е "пасхой". Компоненты, которые могут входить в творожную массу наряду с творогом: Зелень: тмин, кориандр, укроп, петрушка, сельдерей, шалфей, мята, душица, эстрагон, базилик, чабрец, крапива, черемша, листья садового салата и т. д. Масла: сливочное, растительное (оливковое, подсолнечное) Молочные продукты: сметана, сливки Сахар Соль Чеснок Молотый перец (красный, черный) Сухофрукты (изюм, курага, чернослив, финики) Орехи Цукаты (засахаренные фрукты) Отдушки: корица, кардамон, имбирь, ванилин Морская капуста (сухая или маринованная) Огурцы Помидоры Болгарский перец Лук зеленый Томатная паста Отварные или сырые яйца Отварной картофель Отварная или сырая морковь Банан Тертое сырое или печеное яблоко Фрукты сырые (персик, абрикос, ананас) и ягоды (клубника, вишня, черная смородина) Масса творожная с томатом и перцем Ингредиенты: 450 г жирного творога, 2, 5 ст. ложки томата-пюре, соль, душистый перец (если творог нежирный, добавить 100 г сливочного масла) . Приготовление В жирный творог добавить томат-пюре, соль, молотый душистый перец и все хорошо перемешать. В нежирный творог ввести также размягченное сливочное масло (нагретое до 30—35°С) . Масса творожная с зеленым луком Зеленый лук и творог в равном количестве, укроп 30 г. Зеленый лук перебрать, промыть, мелко нарезать и соединить с творогом, уложить в салатник и посыпать рубленым укропом. Творожная масса с изюмом Творог, изюм, сметана, сахар, ванилин Творог хорошо растирается с сахаром, добавляют ванилин. Изюм ошпаривают кипятком, слегка подсушивают и вмешивают в массу
9 годов назад от Ксюнечка

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Ирина Тропкина