Только я так готовлю шашлык?

Берем мясо (не принципиально какое) , нарезаем (тоже кому как - я дотошный к вырезанию сухожилий кров. сосудов и жира) . Солим - мешаем, перчим - мешаем, порезанный кольцами лук кладем - мешаем, мастим майонезом - мешаем, и заливаем пивом, что покрыло все мясо. Пару дней спустя (от дня до недели) идем жарить: нанизываем разбавля луковыми кольцами мясо, сначала обжариваем со всех сторон мясо и по мере его приготовления поливаем маринадом в котором он лежал - что позволяет достичь сочного мяса с корочкой из маринада.
Просто я ни у кого еще такого не видел, вот и стало интересно один ли я такой. Просьба не писать, что мол это не правильно и т. п, ведь у каждого свой рецепт и не в этом состоит вопрос.
9 годов назад от Norma Bates

2 Ответы

0 голосов
Фу. . не люблю пиво в маринаде : готовый шашлык горчит.
В майонезе сама не мариную, но если в гостях предложат такой шашлык - не откажусь.

Предпочитаю классический маринад с уксусом.
9 годов назад от олеся терехова
0 голосов
у меня отец делает так. . берет свинину, режит кусками, закладывает в ведро потом выкладывает слоями лук кольцами, солит перчит естественно и под конец заливает минералкой мясо быстрей делается и при жарке быстрей приготовится. . пробовали лимоном он сушит шашлык на вкус потом кажется сильно соленым. а так вкусно получается. а маринад подержать пару деньков
9 годов назад от Florena .

Связанные вопросы