какой состав у молочного коктейля как в макдаке? густой очень. прямо ммм

9 годов назад от Катя

2 Ответы

0 голосов
Принцип приготовления коктейлей один: все компоненты загружают в блендер и взбивают, затем разливают в высокие стаканы с украшениями и угощают гостей.

Ванильный коктейль
1 стакан молока, 3 ст. ложки сахара, 1/8 ч. ложки ванильной эссенции, 1/4 стакана сливок (жирность 11%) , 2 стакана ванильного мороженного (объем примерно 220 мл) .

Шоколадный коктейль
2 стакана ванильного мороженного, 1 стакан молока, по вкусу сахар, 1/4 стакана сливок (жирность 11%) , 2 ч. л. Какао Несквик или обычное какао. В оригинальном рецепте используется шоколадный Нестле Квик Паудер, но к сожалению у нас он не продается.

Клубничный коктейль
2 стакана ванильного мороженного, 1 стакан молока, 1/4 стакана сливок (жирность 11%) , по вкусу сахар, так же по вкусу клубничный сироп.

Шэмрок коктейль
2 стакана ванильного мороженного, 1 стакан молока, 1/4 стакана сливок (жирность 11%) , 1/4 ч. ложки мятного экстракта, 8 капель пищевого красителя зеленого цвета.

Прошу учесть, что кроме этого в макдональдсе добавляют ещё вкусовые добавки, ароматизаторы и загустители, всё для того, чтобы получился "тот самый" молочный коктейль. Иначе говоря - подсаживают на него.
9 годов назад от Алёна
0 голосов
Не знаю, а состав моего: молоко, большой пломбир, и сироп (на мой вкус земляника или вишня) . Подруга в блендер засо
. вывает еще и банан вместо сиропа. По мне-говно!
9 годов назад от Света Джексон

Связанные вопросы