нужно ли сливать воду в которой варится мясо?

когда готовлю суп, всегда сливаю воду после того как выделиться накипь, наливаю потом чистой воды. Так как не люблю лишний жир и всяческие волокна в супе. Мне говорят что я все неправильно делаю.
9 годов назад от Алиса Гринёва

4 Ответы

0 голосов
можно слить первую воду после закипания. а у вас уже не вода, а бульон. ну ведь можно же аккуратно собрать ложкой жир (а если бульон холодный-вобще легко удаляется застывший жир с поверхности бульона) , процедить готовый бульон от выделившегося белка!
9 годов назад от GERA
0 голосов
Свинину и говядину-лучше всегда нарезать порционно и отваривать с минуту и потом сливать и промывать, и уже из чистого продукта готовить суп, борщ, солянку мясную сборную, уже пены не будет и не надо собирать е+это ваше здоровье. Курица-варится прямо бульон и пену собирать. Курица лучше домашня, старая. что бы томилась на огне день-зато суп будет лечебным. аж "сладкий".
9 годов назад от Нюрка
0 голосов
Я кладу мясо в кипящую воду (чтобы мясо "запечаталось" и осталось сочным) , варю 3-5- минут и эту воду с пеной сливаю ( за 5 минут бульон не получится ) . Промываю мясо, наливаю чистую воду и варю бульон, снимая пену.
9 годов назад от Стас
0 голосов
когда закипит, специальным ситом снимай пенку и все бульон готов. видел как в японии и африке готовят супы, они варят все в одной воде. . только не выливают бульон. . они мясо и овощи выбрасывают, но бульон оставляют пить.
9 годов назад от lol lol

Связанные вопросы