Чем полезны фисташки?

9 годов назад от MeteorA

3 Ответы

0 голосов
Во — первых, фисташки являются прекрасным заменителем продуктов животного происхождения, так как в них много протеина и нет холестерина, они очень подходят людям, желающим похудеть и вегетарианцам.
Во — вторых, фисташки богатейший источник необходимых для организма микроэлементов и витаминов. В них содержится медь, марганец, фосфор, калий и магний.
В — третьих, это единственный орех, в составе которого в большом количестве присутствуют вещества каротиноиды: лютеин и зеаксантин, улучшающие наше зрение.
 . фисташки также обладают и высокими антиоксидантными свойствами, снижающие уровень холестерина в крови.
 Включая фисташки в свой ежедневный рацион, следует помнить, что они содержат довольно много жиров, хотя и полезных. Кроме этого, соленые орешки повышают артериальное давление, поэтому самое оптимальный вариант их употребления 5-6 штучек в день.
9 годов назад от светлана фрешер
0 голосов
Фисташки

Оказывают тонизирующе действие, способствуют
восстановлению после тяжёлых физических нагрузок. Содержат железо, витамины, А,
В1, Е и большое количество витамина В6 - столько же, сколько в говяжьей печени.
Хороши фисташки при малокровии.
9 годов назад от Олег Пудовкин
0 голосов
Очень важное место в составе фисташек, занимают такие вещества как: лютеин и зеаксантин, которые помогают сохранить зрение, укрепляют костные ткани организма: костей, зубов и скелета в целом. Фисташки едва ли не единственные из орехов, которые содержат эти полезные каротиноиды. И, конечно же, клетчатка. Её содержание в 30 фисташках, равно количеству клетчатки целой порции . В полезный состав фисташек входит фитостерин, который выводит из организма вредный холестерин. Фисташки богаты витаминами группы В, в частности В6. В этом фисташки могут конкурировать даже с говяжьей печенью. Десять орешков в день, наделяют взрослого человека четвертью нормы витамина В6. Содержащиеся в фисташках фенольные соединения, сохраняют молодость и здоровье организма, защищая стенки клеток от разрушения свободными радикалами. Они также способствуют росту и обновлению клеток. Кроме этого, в фисташках присутствует витамин Е, обладающий антиоксидантными способностями. Людям, с предрасположенностью к заболеваниям сердца, следует ввести фисташки в свой рацион — это поможет укрепить сосуды и снять учащенное сердцебиение. Фисташки полезны при туберкулезе и заболеваниях дыхательных путей. Фисташки признаны отличным афродизиаком – они усиливают половую потенцию, а также повышают живучесть мужских половых клеток и их подвижность.
9 годов назад от Татьяна Иванченкова

Связанные вопросы