Простите за тупой вопрос, но как готовить гречку? Давно её готовила и немного.

9 годов назад от iraida kim

4 Ответы

0 голосов
Самый лучший способ - промыть крупу, просушить и поджарить слегка на масле (раст. или сливочном) , залить кипятком (1. 5 стакана на стакан крупы) , довести до кипения, дать воде уйти под слой крупы, накрыть крышкой, снять с огня, завернуть в газету и поставить под подушку на полчаса.
Все! Отличная и рассыпчатая каша готова!
9 годов назад от Аркадий Ливанов
0 голосов
пропорция гречки к воде 1/2 для рассыпчатой каши, 1/4 для размазни.
Для мультиварки воды стоит брать меньше, потому что "размазня" намедни получилась с "бульоном". В кастрюльке в этом плане проще.

Греку промыть, залить водой, посолить, довести до кипения, накрыть крышкой, оставив щель для выхода пара, огонь убавить и варить до впитывания гречкой воды. В конце на поверхность каши кладем кусок сливочного масла, закрываем крышку (можно укутать) и оставляем минут на 15.
9 годов назад от TanyaDobrev
0 голосов
Промыть, насыпать крупы 1/3, залить водой, довести до кипения, сделать малый огонь и пусть варится до полного выкипания воды. Пока есть вода помешивать.
9 годов назад от Наталья Султанярова
0 голосов
вода/гречка 1 к 2, соль, не доводить до кипения и на маленький огонь, чтоб не разварилась. Дойдет (вберет всю воду) добавить масла сливочного по вкусу, если гарнир.
9 годов назад от Маргарита

Связанные вопросы