Что накрывали на стол в 1980-1990 годах?

Делаю вечеринку в стиле1980-х-1990-х. Подскажите пожалуйста, какие блюда готовить, чтобы полностью окунуться в прошлое?
9 годов назад от витя

5 Ответы

0 голосов
А еще мама делала рыбу в кляре и сверху майонезом с чесноком поливала. А еще (! ) делала картошку - фри (натуральную) . Ну, тогда никто не понимал что это такое, но уплеталось влет. А крабовый салат? (Это кому повезло) . А кому не повезло: черный хлебушек, на нем килечка, да с лучком. Йех, где мои шешнадцать.
9 годов назад от Андрей Подвигин
0 голосов
Оливье, селедка, нарезка сыра и сервелата, винегрет, вареная картошка, куриные окорочка, маринованные огурчики, фанта, пепси. . В общем-то, практически то же самое, что у многих на столе по праздникам и в наши дни.
9 годов назад от Тамара Попова
0 голосов
Оливье (МЯСНОЙ! ) , селедка под шубой, огурцы и помидоры соленые, (колбаса но такую ты не найдешь наверное) порежь какой нить докторской , картофель отварной, окорочка куриные в духовке под майонезом, шампанское, водка
Блин, ХОЛОДЕЦ же забыл!
9 годов назад от leryska07_97
0 голосов
Помнится мне, окорочков в 80-е годы не было, они появились после 1990-го года. А вот еще, как раз в 80-е в Питере был модный десерт, чернослив с миндалинкой вместо косточки, политый сметаной (можно подслащенной) . И пирожные, обязательно эклеры, слоеные трубочки и корзиночки, все с масляным или с белковым заварным кремом, ну или торты в духе того времени, т. е. бисквитно-кремовые, помню это очень хорошо потому, что заказы перед праздниками у нас очень возрастали
9 годов назад от Дашка Радченко
0 голосов
Что сейчас, что в те годы у всех было всё по разному, зависело от умения хозяйки и от её желания готовить. Мы всегда на праздники и дни рождения накрывали стол. Пекли блинчики и заворачивали их с ливером, творогом, капустой. Жарили котлеты, зразы, отбивные, рыбу, мясо. Делали голубцы, тушили с мясом капусту. Варили картошку пюре. Селёдочку с зелёным лучком подавали. Салат оливье. Винегрет. Капусточку квашенную с маслом и луком. Салат из редьки. Солёные из бочки помидоры и огурцы. если летом то овощи с грядки, делали из них салаты. Ну и конечно же арбузы.
9 годов назад от Наталья Старикова

Связанные вопросы