Диетическая запеканка в духовке, рецепт внутри - полезно ли, и не разрушатся ли белки в духовке при такой температуре?

Яблоко трем на терку или измельчаем в блендере, смешивает с белками и творогом, добавляем сахарозаменитель и корицу, ваниль. Разогреваем духовку до 200 С. Выстилаем пергаментом противень. Формируем шарики и выкладываем на противень, отправляем в духовку на 15 минут.
9 годов назад от привет ))

3 Ответы

0 голосов
что значит не разрушатся? Белок здесь для того чтобы "скрепить" массу. Почему все прицепились к сахоразаменителю непонятно, вред его недоказан, точне как утверждают врачи он может быть вреден при употреблении боле 100 таблеток в день. Но можно использовать растительного происхождения-Стевия, она точно безопасна. Рецепт интересный. сама попробую. При приготовлении следите чтобы масса не была очень жидкой, много зависит от творога.
9 годов назад от Никита Панин
0 голосов
Сахарозаменитель вобще-то вредне сахара, но это на вкус. Все тоже только сахар с белками, яблоки запеченные в духовке с медом ( боле щадящие, сахар можно не добавлять в белки, по вкусу) . Смешать мякоть яблок (мякоть через блендер или миксир) с белками, положить сверху шарика творога и запекать ничего не надо больше. Мяту можно еще добавить. А яблочные хрустящие корочки можно подать отдельно или как украшение.
9 годов назад от Tanya Chistyakova
0 голосов
будет намного полезней если вы яблоки запечете отдельно с медом, а из творога сделайте обычную запеканку и посыпьте е сверху сахарной пудрой смешанной с корицей.
9 годов назад от Екатерина Волкова

Связанные вопросы