Сейчас очень много рецептов пирожного "Картошка". По какому рецепту готовите вы?

9 годов назад от Boris Golovchenko

2 Ответы

0 голосов
Пирожное "Картошка"

печенье ("Топленое молоко") 300 г

сгущенное молоко 2/3 ст.

масло сливочное 100 г

какао (1, 5-для теста, 1, 5-для обсыпки) 2-3 ст. л.

грецкий орех (для украшения) по желанию

Процесс приготовления

1. Подготовить ингредиенты.

2. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до состояния хлебных крошек.

3. В большой миске смешать сгущенное молоко, масло и 1, 5 столовой ложки какао. Перемешать до консистенции шоколадной пасты.

4. Всыпать в шоколадную массу печенье и тщательно перемешать.

5. Сначала можно действовать ложкой, но в конце обязательно помять тесто руками, чтобы из общей массы не выделялись светлые крупинки печенья. Собственно, из этого теста можно было бы сделать одну большую картошку: -)

6. Разделить тесто на 8 частей, из каждой сформировать картошку и обвалять в какао. Не старайтесь обсыпать «картошку» равномерно. Все-таки это ручная работа, а не конвейер — и в этом есть своя прелесть. К тому же имейте в виду, что какао довольно быстро впитается. Картошка уже не будет, конечно, блестеть как раньше, но и ровным слоем какао она тоже не покроется.

7. Горсть грецких орехов порубить не слишком мелко и обжарить на сковородке. Максимально отшелушить их от кожицы (после обжаривания это легко будет сделать) и вставить в «Картошку» кусочки орехов, имитируя «ростки» . По желанию можно еще немного посыпать «Картошку» какао. И отправить в холодильник.

8. Совет. Чтобы «Картошка» не таяла в руках и е было удобне подавать, можно прихватить пирожные квадратиками бумаги для выпечки. Тогда и руки останутся чистыми, и лакомство будет транспортабельным.
9 годов назад от svеt_ka_volk
0 голосов
Пирожное «Картошка»

300 г галетного печенья, 100 г сливочного масла, 0, 75 стакана сахара, 0, 5 стакана молока, 1-2 ст. ложки порошка какао, вино (ром, коньяк, наливка, сироп или эссенция) .
Печенье с маслом перекрутить на мясорубку. Все смешать,
добавить вина, сформовать шарики и обвалять в смеси какао с сахаром.
9 годов назад от Taras Kozachuk

Связанные вопросы