Что будет с человеком если он съест 3 столовых ложки соли сразу?

9 годов назад от Михаил Катанаенков

2 Ответы

0 голосов
Что касается соли, то смертельной дозой будет разовое потребление е в количестве 250 г (в столовой ложке - 25-30 г) . Смерть наступит от инсульта или отеков.
От 3-х ст л будет просто очень плохо!
9 годов назад от Александр Гребенюк
0 голосов
ничего не случится. умереть можно от ингаляции с солью. а военные каких-то восточных стран раньше перед длительным переходом по пустыне съедали 1-2 ст. л. соли. к чему такие эксперименты? съешьте лучше сахара) )
Цитирую интересное о соли:
Соль - это не еда! Оправданий для е использования в кулинарии не больше, чем для использования хлорида калия, хлорида кальция, бария или другого реактива, взятого с аптечной полки. Соль не переваривается, не усваивается организмом. Она не имет питательной ценности. Соль не содержит витаминов, органических и любых питательных веществ. Наоборот, она вредна и может принести массу неприятностей почкам, желчному пузырю и мочевому пузырю, сердцу, артериям и другим кровеносным сосудам. Соль может обезводить ткани, приведя их к критическому состоянию. Соль может оказаться ядом для сердца. Она также увеличивает возбудимость нервной системы. Соль содействует вымыванию кальция из организма и воздействует на слизистую оболочку, покрывающую весь желудочно-кишечный тракт.
9 годов назад от Маргарита Гаврилина

Связанные вопросы