Почему свадебный торт имет много ярусов?

9 годов назад от Равелия

2 Ответы

0 голосов
В Англии был обычай приносить на свадьбу разнобразную сладкую выпечку, которая на специальном столе складывалась в одну большую кучу, причем е высота имела символическое значение. Чем куча была выше, тем больший достаток и благополучие в семейной жизни она предвещала молодоженам, которые непременно должны были целоваться только над этой «сладкой» горой. Впоследствии эту кучу стали заменять специально выпекаемым тортом, а для достижения необходимой высоты он выполняется многоярусным.
Предполагается, что многоярусную конструкцию свадебного торта в XVIII веке изобрел лондонский бакалейщик. Он долгое время мечтал сотворить что-нибудь необыкновенное, но ничего не получалось, как сильно бы он не старался. И вот однажды он обратил свое внимание на купол Сент-Брайдской церкви на Флит-стрит. Вид этого купола стал его «музой» , которая помогла в создании многоярусного свадебного торта.
9 годов назад от Хелиса
0 голосов
На свадебном торжестве ключевым моментом по праву является разрезание торта. Обычно на свадьбу заказывают именно многоярусный торт, но мало кто ведает об истинной причине этой традиции, которая пришла к нам из средневековья. Раньше в Англии был обычай приносить на свадьбу разнобразную сладкую выпечку, которая на специальном столе складывалась в одну большую кучу, причем е высота имела символическое значение. Чем куча была выше, тем больший достаток и благополучие в семейной жизни она предвещала молодоженам, которые непременно должны были целоваться только над этой «сладкой» горой. Впоследствии эту кучу стали заменять специально выпекаемым тортом, а для достижения необходимой высоты он выполняется многоярусным
9 годов назад от OLYA ^_^

Связанные вопросы