Что приготовить из этиг ингредиентов? Половинка куриной грудки, морковь, лук, капуста свежая, картошка, макароны, рис,

9 годов назад от Ольга Матреницкая

2 Ответы

0 голосов
Из куриной грудки можно сделать шницели под кодовым названием "Мясо аллигатора":
берем куриную грудку, делаем из не филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.

Капуста+лук+морковка=салат (заправите тем, что есть в доме: масло растительное, сметана. )
К "крокодиловому" мясу отварить рис. Можно в жидкость добавить кубик бульонный или варить на курином бульоне.
Если не хочется так, то:
куриную грудку на мясорубку, лук нашинковать, морковь натереть, все это обжарить, посолить, поперчить, добавить жидкость и потушить (а-ля болоньез будет) , к этому соусу отварить макароны.
9 годов назад от нина володина
0 голосов
Курицу запечь с морковкой, картошку с луком. Самое простое. К тому же и вкусно. А когда будут картощка, грибы, сыр. честнок я тебе советую такой вкусный рецепт: пожарить картошку с чесноком и с грибами, затем залить сыром и пожарить. Так вкусно! И это всё вместе! Ням-ням, советую!
9 годов назад от элина

Связанные вопросы