Какие конфеты вредны или нейтралльны?

Из каких основных веществ состоят конфеты? Какао, сахар, а что еще? Какие эти вещества (вредные, нейтральные, полезные) . Если вещество полезное то обязательно напишите почему
9 годов назад от АйриШа

2 Ответы

0 голосов
лучше качественный темный шоколад - только польза.
а насчет конфет - как ни банально, дорогие сорта типа Godiva, те, в которых большой процент содержания шоколада.
когда-то в советские времена были чудные горькие трюфели "экстра" - не те, знакомые всем по форме фунтики (хотя и они неплохие) , а небольшие, прямоугольные конфеты в светлой обертке. отменного качества были конфеты в шоколадном наборе "Кремлевский".

не соглашусь в пользователем "Агнешка". так воспринимать мир не здорово)
9 годов назад от uniquelle *
0 голосов
Пользы в конфетах нет. Это просто быстрые углеводы!
Конфеты включают в себя огромное количество углеводов, что сильно отражается на фигуре любителей сладкого. От большого потребления конфет может развиться кариес.
Особенно вредны для зубов жевательные и сосательные конфеты. Содержащеся в них количество сахара, красителей, химических добавок и ароматизаторов превышает все мыслимые пределы. Леденцы, находясь во рту длительное время, портят эмаль зубов. Карамель, являсь боле безопасной, тоже может принести вред организму из-за переизбытка сахара в своем составе. Если конфеты имеют интенсивный красный, зеленый, оранжевый цвет, значит, в них добавили большое количество искусственных красителей, что может вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта и аллергию. Еще боле опасной может быть некачественная начинка в карамели. Поэтому нужно всегда покупать проверенную продукцию известного производителя.
Наиболе вредными для здоровья являются конфеты, имеющие освежающе действие, так как в них содержится наиболе опасный вид искусственного ароматизатора — химический ментол.
9 годов назад от Ангелина Марино

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от вероника каюмова
1 ответ
1 год назад от Людмила Дудко
2 ответов
2 месяцев назад от Амель Ротшильд