Вино из груш

Посоветуйте рецепт приготовления вина из груш! желательно из личного опыта. Сорт груши не знаю, но где то такие. Нужно ли добавлять дрожи или можно обойтись сахаром?
9 годов назад от skorpio

2 Ответы

0 голосов
Чтобы сделать вино из груш в домашних условиях нам понадобятся такие ингредиенты: 10 кг груш любого сорта; 5 кг сахарного песка; 10 л обычной воды. Воду лучше не кипятить, это делается лишь в тех случаях, когда её качество оставляет желать лучшего. Также советую заране подготовить (вымыть и тщательно просушить) емкость на 20 л, где будет проходить брожение. Хорошо подходит деревянная и стеклянная тара, например, бочонок или бутыль. В крайнем случае, можно использовать емкость из пищевого пластика. Рецепт грушевого вина 1. Растворить сахар в воде. грушевое вино 2. Вымыть груши, очистить их от гнили и порезать мелкими дольками. 3. Добавить дольки в емкость для брожения. 4. Туда же залить сахарный сироп, полученный на первом этапе. 5. Тщательно перемешать все ингредиенты и долить емкость обычной водой по самый верх, еще раз перемешать. 6. Надеть на бутыль гидрозатвор или обычную медицинскую перчатку, с дырочкой в одном из пальцев. Гидрозатвор устанавливать лучше, поскольку тогда вино точно не скиснет, но можно использовать и перчатку, у меня с ней проблем никогда не возникало. 7. Поставить емкость в теплое темное место для брожения. 8. После окончания брожения (печатка сдулась, гидрозатвор не пускает в воду пузыри несколько дней) можно разливать вино в бутылки. Для этого напиток лучше всего перецеживать через небольшую трубочку, оставля остаток на дне емкости. 9. Молодое вино у нас уже есть, осталось только закупорить бутылки и дать настояться вину в течение 1-2 месяцев, тогда его вкус будет намного лучше. На этом процесс изготовления заканчивается. Хранить наше домашне вино из груш лучше в подвале или холодильнике, оно не имет четко установленного срока годности, со временем напиток становится только светле и вкусне.
9 годов назад от Black_Cat
0 голосов
Вино - только из ВИНОГРАДА!
Из яблок, груш и абрикосов - СИДР!
Для сидра выжимается сок из двух-трех сортов груш - сладких и кислых. Разливается в бочки С ГИДРОЗАТВОРОМ (чтобы не закис раньше времени) и сбраживается на холоде (! ) . Дрожжи - только "дикие" - те, что есть на кожице груш! ! Или специальные - ВИННЫЕ! С хлебоперкарными получится ЖУТКАЯ дрянь!
Полученное сусло ОБЯЗАТЕЛЬНО фильтруется или отстаивается и разливается по шампанским бутылкам (в наше время - по пластиковым "полторашкам") . Хранится сначала на холоде, потом можно и при невысокой температуре (в погребе, например) .
Советы сделать из груш ВИНО - идиотизм и непрофессионализм!
НИКОГДА в вино и в сидр не добавляют сахар! ! ! Только иногда - воду. С сахаром - не сидр, а БРАЖКА - сырье для самогона. Пить ТАКОЕ - НЕЛЬЗЯ!
9 годов назад от Олечка Морозова

Связанные вопросы