Что можно добавить в омлет для разнобразия?

9 годов назад от student student

3 Ответы

0 голосов
Очень вкусный испанский омлет - с тунцом и каперсами, отдельно - как гарнир - репчатый лук, тонко нашинкованный, в легком маринаде (бальзамический или винный уксус, немного сахара - не больше 2 чайных ложек на большую луковицу) . Идеально, конечно, чтобы рыба была свежей, но можно использовать и консервы тунца в собственном соку.
Такой омлет желательно переворачивать, и дожаривать перевернутым 1-2 мин.

Он вкусный и холодный.
9 годов назад от Оксана Круглик
0 голосов
Практически у всех получается фриттата

Фриттата с овощами
4 свежих яйца
горсть тертого пармезана
пучок петрушки
2 зубчика чеснока
1/2 красной луковицы
1 средний помидор
1/2 сладкого перца
1 стакан стручковой фасоли

Разбейте яйца в миску, приправить солью и черным перцем, добавьте пармезан и измельченную зелень и слегка взбейте. Отставьте основу для омлета в сторону,

Чеснок измельчите, лук нарежьте кольцами, перец и фасоль нарежьте
некрупными кусочками, помидор очистите от жидкости и семян и также нарежьте. В жаропрочной форме или сковороде разогрейте немного оливкового масла, обжарьте чеснок, через минуту добавьте лук, затем остальные овощи и обжаривайте на небольшом огне несколько минут. Влейте яйца и готовьте, помешивая, до тех пор, пока не заметите, что у стенок яичная смесь начинает схватываться. Не снимайте
сковороду с плиты еще несколько минут – середина все еще должна оставаться жидкой – а затем доведите фриттату до готовности в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 15 минут.
9 годов назад от Владимир Козырьков
0 голосов
Мы любим омлет с тушенной в сливочном масле и с молоком тертой морковкой, со шпинатом, припущенным в сливках или молоке, сегодня ели - с мидиями с пассерованным луком и с рукколой (осталась в лотке немного - порубил для разнобразия) . Товарищ в детстве всегда делал омлет с обжаренными кубиками белого хлеба, вареной колбасы и заливал смесью с кубиками сыра.
9 годов назад от Анна Полозова

Связанные вопросы