Я взбила белки, но не знаю что делать.

Я взбила белки. Правильно. Когда переворачиваю, они не выливаются. Они с сахаром. Ну вот взбила и не знаю что делать? Подскажите, что можно приготовить из взбитых белков?
9 годов назад от Евгения Мозоль

2 Ответы

0 голосов
обычно полуготовые печеньки обмазывают и снова в печь на2-3минуты для подпекания белков или белочное печенье-добавь муки. или Воздушные меренги Нужно было пристроить белки. Для воздушного печенья - 3 белка, около 1 ст. сахара, 1 ч. л. лимонного сока ( или лимон. к-ту развести) , ваниль. Все взбить до такого состояния белков, когда миксер уже с трудом прокручивается, отсадить на бумагу и сушить при 100 градусах до готовности.
9 годов назад от Марина Закладная
0 голосов
Можно просто использовать как белковый крем - взять любую основу, лучше песочную уже выпеченную, на неё крем, буквально на 5-7 минут в духовку среднего нагрева. Сверху масса должна схватиться, а внутри остаться мягкой. Подавать с любым ягодами .
Если ничего нет под рукой - нарежте булку, в смысле белый хлеб, батон, намажте этой белковой массой ломтики и подсушите в духовке, только не долго, получатся сладкие тосты.
Ещё белковым кремом хорошо наполнить слоёные трубочки. . вкус советского детства)
9 годов назад от Анна Кутузова

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Александра Верещагина
1 ответ
9 годов назад от тарарова наталья