Привет) ) Пожскажите пожалуйста рецепт абрикосового щтруделя из слоеного теста! Буду очень благодарна!

9 годов назад от Арина Артемьева

3 Ответы

0 голосов
Сделай тар татен. Штрудель конечно неплохо, но надо тонко раскатывать тесто. Тар татен тоже просто: в сковороде на слив . масле немного потушить фрукты с сахаром, снять с огня, потом сверху накрыть листом теста слоеного (размер по окружности сковороды ) и немного подоткнуть вниз края теста. Поставить запекать в этой сковороде, потом перевернуть на блюдо, так чтобы фрукты оказались сверху, а корж внизу. Есть теплым с шариком мороженого.
9 годов назад от Максим Иликаев
0 голосов
Забавно было бы попробовать. Ну, тут с готовым тестом (прально поняла? ) все просто. Реже абрикосы меленько, к ним орехи (какие есть кроме кешью и экзотов) +изюм, замоченный в алкоголе (можно без) . Ну как штрудель. Тесто раскатываете (я обычно сметаной смазываю, но у меня и тесто другое) . Кладете начинку, разравнивайте и заворачиваете в рулет. Сверху, если корочку хотите - яйцо с чуток воды взболтайте и взбейте вилкой. На 180 до готовности. Думаю, вкусно будет. Да горяченький, да с шариком мороженного. Удачки! Ой, да, про сахар забыла. Швом вниз.
9 годов назад от юрий сохин
0 голосов
порезать абрикосы и закарамелизировать дале на пласт теста выкладываете начинку присыпать сахарной пудрой или сахаром сворачиваете рулетом проткнуть почти насквозь в нескольких местах и выпекать.
9 годов назад от Lord

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Александр Хрипунов
2 ответов
3 годов назад от Асия Самышкина