подскажите плиз! какой десерт приготовить?

папа уехал в командировку на неделю, а у моей мамы завтра именины! у не завтра выходной, и мы завтра идем на озеро! но я хочу сделать ей сюрприз) я уже помыла все полы в доме, короче прибрала, красивенько так) приготовила мамин любимый салат "А Ля Давинчи". но у меня проблема! мама любит сладенькое, и я хочу приготовить какое-нибудь пирожное) но у нас в доме не так много продуктов. подскажите какую вкусняшку можно приготовить! у нас дома есть: сметана, мука, яйца, творог, творожная масса, молоко, ирис, мед, сгущенка, спаржа, груша, персики, сосиски мороженное и яблочный сок. помогите! хочу какой-нибудь коктель и пироженку) основное блюдо я приготовлю и сама, но сладкое. в этом я не сильно спец! помогите, пожалуйста! заране спасибо)
9 годов назад от Юля Юля

2 Ответы

0 голосов
с желатин замочить в соке на 15 минут, груши и персики мелко нарезать, в сметану - сахар по вкусу. Желатин прогреть в микроволновке, чтобы растворился. Все перемешать, разложить по формочкам или небольшим мисочкам, поставить на пару часов в холодильник. Это упрощенный вариант десерта Любовь Тарзана. Полный рецепт бисквит можно заменить вафельной крошкой или печенье поломать.
9 годов назад от Екатерина Сорокина
0 голосов
Сметану с сахаром даже не пытайся взбить, ребенок, не получится. Только продукт испортишь. Взбей 4яйца с сахаром, так, чтоб было сладко, добавь соду гашенную уксусом (каплю уксуса капнуть на пол чайн. лож соды) добавь 4-5 стол. лож сгущенки, подвзбей, просей муку в яичную смесь и замеси тесто по густоте чтоб напоминало сметану (густую) . Если есть дома желатин, можешь сделать а-ля чизкейк. Для этого испеки бисквит из данного теста. Творог протри через сито, взбей миксером, добавь сахар, взбей, добавь молока и сметаны взбей, добавь ванилин, если есть. Делай все на глаз - принцип такой, что творога больше всего, чуть меньше сметаны, и еще меньше молока. В отдельной посуде замочи желатин, когда он разбухнет, раствори в микроволновке или над паром. Немного остуди и влей в творожную массу. Желательно в разъемной форме ( если нет такой, возьми стаканы невысокие. В таком случае бисквит нарежь по форме стаканов и уложи на дно, а сверху творожную смесь. И в холодильник) Ну а в форме точно также получится торт.
Или бисквитным тестом ты можешь залить мелко нарезанные груши или персики и испечь вкусняшку типа шарлотки.
9 годов назад от Luna Lika

Связанные вопросы