Надо ли покупать форму для запекания, если есть противень в духовке? ? Форма практичне? И подскажите, пожалуйста, ещё:

вот у меня эл. духовка. В ней над решеткой 2 уровня для противней. Вопрос: куда ставить форму с выпечкой (например, пирог) - на решетку, на противень 1-го уровня (пониже) или 2-го (повыше) ? И куда ставить форму, где будет готовиться мясо с картошкой, например? ? Спасибо! Что-то не понимаю) ) А еще: какую по размеру форму покупать для запекания?
9 годов назад от mariana poladashvili

2 Ответы

0 голосов
Формы покупать нужно, т. к. противень довольно большой по объему, хотя вы не сказали размеры своей духовки. Размер формы для выпечки или запекания определяйте по составу своей семьи. Противни при готовке в электродуховке убираю, ставлю на решетку формы дла выпечки или запекания. Обычно производитель в инструкции указывает, на каком уровне готовить то или иное блюдо и при каком режиме выпекать. Во всяком случае, у меня есть такие рекомендации. . Но я ставлю обычно на средний уровень при верхнем и нижнем нагреве. Т- в зависимости от теста- от 180 до 200*С
9 годов назад от ЛАРИСА КНАТ
0 голосов
На решетку на средний уровень. Купи две формы, небольшую для пирога и большую для мяса. И почитай в инструкции к плите, как установить переключатель для включения либо нижнего либо верхнего тенов.
9 годов назад от Алеся Леонова

Связанные вопросы