Если очень много огурцов, что с ними можно поделать? (кроме засолки и малосолки)

9 годов назад от ivan fakov

4 Ответы

0 голосов
Я замораживала резанные огурцы. Ничего, зимой в салат в экстренных случаях, когда нужно, а в магазин идти поздно! вполне неплохо было, но. но это не выход из положения- много не заморозишь.
Для родителей (маме 87 лет) чтобы облегчить приготовление пищи зимой, делаю заготовку Рассольник.
Ингредиенты: 1, 5-2 стакана перловки, 3 кг огурцов, 1 кг моркови, 1 кг лука, 150 г сахара, 200 мл растительного масла, 4 ст. л. с горкой соли, 100 мл 9% уксуса, лавровый лист, перец горошком, сухая зелень

Выход: около 7 литров
рловку залить водой и замочить на ночь, утром как следует промыть. Снова залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Как только закипит, слить воду и промыть перловку. Снова залить водой и сварить уже до готовности.

Лук очистить, нашинковать (автор рекомендует крупно, я же терпеть не могу вареный лук, поэтому режу мелко) и сложить в емкость, в которой будете варить рассольник.
Морковь натереть на крупной терке, сложить в кастрюлю.
Огурцы натереть и сложить в кастрюлю, автор трет на крупной терке, но мне этот вариант не понравился, так от огурцов ничего не остается, кроме невнятно стружки и большого количества сока. Поэтому я натерла на специальной терке брусочками. У кого есть такая терка, трем на той стороне, где написано "толсто". У кого терки нет, я бы рекомендовала порезать огурцы либо брусочками, либо кубиками. Кстати, остатки огурцов, спасшихся от терки я именно кубиками и порезала.
Добавить к овощам соль, сахар, растительное масло и хорошенько, но аккуратно перемешать. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 50 минут (я варила 40 минут) .
После чего добавить к овощам отваренную перловку, лавровый лист, перец горошком, сухую зелень (я не клала) и проварить еще 5 минут (я проварила 10 минут) . Снять кастрюлю с огня, добавить в содержимое уксус, перемешать.
орячий рассольник разложить в подготовленные банки и закатать.
9 годов назад от Country
0 голосов
Можно сварить варенье из огурцов.
Огурцы — 1 КилограммСахар — 600 ГраммКорица — 1 По вкусуЛимон — 1 ШтукаАпельсин — 1 ШтукаГвоздика — 3-4 ШтукВаниль — 1 По вкусу Все подготовить. Огурцы очистить от семян. Все порезать кусочками, дольками, или как захочется) . Всыпать приправы, травы сахар. Всему дать постоять час, пока огурцы не пустят сок. Затем начинайте варить до загустения сиропа, около 30 минут. Разложить по банкам, простерилизовать минут 10 и горово!
9 годов назад от olgakruglova2305
0 голосов
салаты консервированные очень вкусны (рецептов полно в инете) , я лично еще огуречный сок замораживаю в формочках для льда, лицо потом протирать-лучше всякого лосьону
9 годов назад от Ремонт бытовой техники
0 голосов
Мариновать в соке из огурцов, салат огуречный на зиму, жарить с другими овощами "овощи по-китайски", пить сок, добавлять в овощной смузи, огуречный лимонад (кстати не плох) , огуречное варенье тоже интересное на вкус, лосьен для лица, маски на морду, говорят фаршируют и запекают вместо кабачков.
9 годов назад от Ваня Дулин

Связанные вопросы