Нужен проверенный рецепт пирожков печеных, как в столовых (+)

Сколько рецептов не перепробовала-все не то (
Посоветуйте проверенный рецепт ПЕЧЕНЫХ пирожков (мягкое воздушное, сладковатое тесто) , раньше бабушки такие делали, и в столовых. Сейчас можно найти только иногда в столовых больниц или учебных заведений.

Может какие-то секреты в вымешивании этого теста и пт. .

В общем жду именно проверенных рецептов, а не из интернета.
9 годов назад от Татьяна

2 Ответы

0 голосов
. ПИРОЖКИ ПЕЧЕНЫЕ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА
 Из дрожжевого опарного теста сформовать шарики. Через 5 минут раскатать из них лепешки круглой формы, положить
фарш, края теста плотно соединить и придать изделию форму лодочки.

Пирожки уложить швом вниз на лист, смазанный маслом, дать полную расстойку, смазать яйцами, концом ножа нанести неглубокие линии и выпекать в течение 7—8 минут при 230—240°.

Для теста: мука 4000, сахар 250, маргарин столовый 100, соль 50, дрожжи 100, вода 1500; выход теста 5800; фарш 2500, маргарин столовый для смазывания противня 25; меланж для смазывания изделий 150. Выход 100 шт. по 75 г. Для пирожков с повидлом норму муки увеличивают на 200 г.
9 годов назад от It's- smail :) Купава
0 голосов
Для духовки: опара - 2 ч. л. сухих дрожжей, 3 ст. л. сахара, 1 ст. теплого молока, все перемешать и в теплое место на 2 часа. Затем добавить 3 яйца, 100 гр растопленного сл. масла, пол чайной ложки соли, 2 ст. л. раст. масла, муки стаканов 5-6 (сколько тесто возьмет, оно должно быть мягким и не тугим) . Главное хорошо вымесить, затем отбить об стол со всей силы, и в теплое место на 3 часа, если поднимается, то нужно опускать. Приятного аппетита.
9 годов назад от Анастасия

Связанные вопросы