Пунш. Рецепт кто знает? ! Может кто делал скажет, как приготовить пунш. Можно алкогольный можно и без.

9 годов назад от zmeika

2 Ответы

0 голосов
Названия напитка произошло от индийского («paantsch»-пять) , из чего следует, что правильный пунш должен содержать как минимум пять ингредиентов, первоначально это были: ром, сахар, лимонный сок, горячая вода и чай. Из приправ, традиционно используют корицу, гвоздику, мускатный орех, лимонную цедру или лимон.
Для большой компании, пунш удобне готовить в кастрюле, желательно эмалированной. Техника этого дела несложная: поставьте кастрюлю на средний огонь, влейте вино, добавить приправы и сахар. Отдельно, отожмите в стакан лимонный и/или апельсиновый сок. Как только вино прогрется до температуры 60-70°С, потушите огонь. Заготовленный сок цитрусовых процедите в другую емкость, в которой будете подавать напиток (емкость должна быть заране подогретой) , туда же отправьте нарезанные фрукты, налейте ром, и только после этого, вливайте через мелкое сито горяче вино. Накройте емкость крышкой, и немедленно подавайте к столу. Холодные пунши, по сути уже не пунши а коктейли, тем не мене, их мы тоже включили в наш список.
9 годов назад от Катюша Соколова-Пискарева
0 голосов
сахар - 1кглимон - 10шт. апельсин - 3шт. вода - 2лконьяк - 0. 4мл
водка - 0. 5л

Пунш на коньяке
Сахар растирают с цедрой лимонов и апельсинов.

Плоды тщательно очищают от белой корочки, удаляют семечки, нарезают кружочками и укладывают в керамическую или фарфоровую посуду. Туда же добавляют сахар с цедрой и вливают кипяток. После того как сахар растает и вода остынет, добавляют коньяк и водку.

Емкость с напитком накрывают плотной теплой тканью (одеялом, пледом и т. п. ) , и оставляют на 3 часа.

Затем сцеживают и пунш готов.
9 годов назад от Маруся

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 месяцев назад от Нютик Волканова-Ганчева
2 ответов