Есть ли у свиней Души?

Смотрю на свиней, особенно маленькие поросятки, они как дети. Дети свиней. Мне кажется у них тоже есть чувства как у людей: радость, любовь, страх, боль, жажда жизни.
9 годов назад от Виктор Галицкий

4 Ответы

0 голосов
Биологически человек ведь тоже животное. Это религии разрывают человека на тело и отдельную душу. Душа-это работа мозга. это психика человека.
Например погиб мозг, но еще живо тело-ведь уже нет человека. его "овощ" называют, только лежит, ест и срет. И нет души. Всему живому дана только одна жизнь, религии и тут врут-но это понятно, паразитам и мошенникам нравится не работая жить богаче всех. Ведь и еврея в небе нет. и неба нет-это атмосфера. И это факт. что бог в науке не существует и нет ни единого факта про бога.
9 годов назад от ОпА$нЫй_ВоЗрА$т
0 голосов
Просто человек склонен отделять себя от всего остального живущего на этой Земле, отделять и выставлять венцом природы. Хотя сам и есть животное, при чем много боле грязное и опасное для окружающих.
9 годов назад от Кристина Буренкова
0 голосов
ключевое слово здесь "кажется". С чего вы, Евгений взяли, что душа это радость, любовь, страх, боль, что душа это вобще чувства. Не стоит предавать этому слову сакральное значение. Душа, это ямка на ше под кадыком. А то что сейчас принято называть душой - это самосознание. И не у каждого человека оно есть. осмотрите кино "Превосходство" 2014.
9 годов назад от Ольга Староверова
0 голосов
Все есть Бог воплощенный в своих созданиях и нет того, что Богом не является. Мы все проходили и начинали с царства минерального, растительного и животного, добравшись до человека.
9 годов назад от в запасе

Связанные вопросы