Чем отличается масло от маргарина?

9 годов назад от Вита Матюха

3 Ответы

0 голосов
Маргарин
это пищевой продукт, состоящий из растительного жира и воды. Маргарин производят из различных видов растительных масел с небольшим добавлением соли, сахара, ароматизаторов, сухого молока и даже животных жиров. Сливочное масло
Натуральный пищевой продукт, получаемый из коровьего молока.
9 годов назад от chop-vlad
0 голосов
Масло – продукт, полученный из молока. В его составе только насыщенные жирные жиры. В составе маргарина присутствуют жиры растительного и животного происхождения. Масло начали использовать в пищу раньше, чем маргарин. Маргарин был создан искусственно, в качестве замены дорогостоящего сливочного масла. Цвет маргарина интенсивне. Цвет масла бывает от белого до светло-желтого. Масло чаще используется для еды в чистом виде, маргарин – для выпечки. Некоторые производители стараются продать маргарин, завуалированно называя его маслом. Подробне:
9 годов назад от Посторонним В.
0 голосов
Маргарин это растительные масла + водород. В результате реакции восстановления эти самые масла становятся жиром, т. е. переходят в твёрдое состояние. Нам на химии рассказывали, что в маргарине нет холестерина, поэтому он полезен. А вобще я слышал, что в нёи присутствуют транс-изомеры, которые вредны для организма и сводят всю пользу на нет.
9 годов назад от Ksuwa ))

Связанные вопросы